Правила, законы, запреты, уставы и документы
Автор
виноградов в. и.
Почетный участник
Настоящее имя: Виталий Иванович

Re: Важно для всех.

#21 Сообщение виноградов в. и. » 08 июл 2010, 15:29

Здравствуйте всем! Я думаю, самостоятельно уничтожать сети может быть небезопасно для охотника (или его автомобиля). Могут мстить и другим охотникам. Правильнее было бы позвонить в рыбоохрану ( в Тульской области это Староверов Николай Николаевич, тел (4872)20-84-63). Это лучше, т.к.: 1 - безопасно; 2 - Органы рыбоохраны видят нашу заботу о водоёмах -козырь нам в руки при защите подводной охоты; 3 - органы рыбоохраны пусть не всегда, но вынуждены будут реагировать. В.И.

Babaj
Звезда форума
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

#22 Сообщение Babaj » 08 июл 2010, 15:42

Отлично, теперь есть полезный телефончик. Но брошеные сети я все равно буду выбрасывать!
Я не охочусь в запрет!!!

Andreas
Мастер
Настоящее имя: Андрей

#23 Сообщение Andreas » 11 июл 2010, 23:54

виноградов в. и. писал(а):Здравствуйте всем! Я думаю, самостоятельно уничтожать сети может быть небезопасно для охотника (или его автомобиля). Могут мстить и другим охотникам. Правильнее было бы позвонить в рыбоохрану ( в Тульской области это Староверов Николай Николаевич, тел (4872)20-84-63). Это лучше, т.к.: 1 - безопасно; 2 - Органы рыбоохраны видят нашу заботу о водоёмах -козырь нам в руки при защите подводной охоты; 3 - органы рыбоохраны пусть не всегда, но вынуждены будут реагировать. В.И.

Спасибо за совет,учтём.

GREK
Новенький
Настоящее имя: Саня

#24 Сообщение GREK » 26 июл 2010, 00:46

Почитал маленько,интиресно конечно. Я карпятник,с ваших слов из разряда "завидующих". Завидуют конечно вам рыболовы,не спорю. Не знаю специфику охоты но выглядит это круто. Рыбачек сидит на бережку целый день,пялится на свой паплывок,а рыба ну не клюет. Тут ребятки с ружьями. Нырнул,тащит чушку кг на 8. Еше нырнул,еше чушка. Завидовать по не воле начнешь :-) . А вот у меня вопрос: Сколько опытный подвох с совестью и соблюдением правил и норм,за раз выбивает рыбы?

GREK
Новенький
Настоящее имя: Саня

#25 Сообщение GREK » 26 июл 2010, 00:51

Да ребят,то что с браканьерами боритесь,уважуха вам и почет. Сети реально одолели. Да,там номерок выше указаный,помойму он изменился и не действует. Кто знает точный,напишите пожалуйста,это важная инфа

Babaj
Звезда форума
Контактная информация:

#26 Сообщение Babaj » 26 июл 2010, 09:48

GREK писал(а):Почитал маленько,интиресно конечно. Я карпятник,с ваших слов из разряда "завидующих". Завидуют конечно вам рыболовы,не спорю. Не знаю специфику охоты но выглядит это круто. Рыбачек сидит на бережку целый день,пялится на свой паплывок,а рыба ну не клюет норм,за раз выбивает рыбы?

Если уже подстрелил рыбку за пять кило, то все, на берег. Либо просто понырять, любуясь подводным миром. Ибо норма вылова рыбы и для рыбака и для охотника - 5 кг. в день
Я не охочусь в запрет!!!

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#27 Сообщение Осведомитель » 26 июл 2010, 10:23

GREK писал(а):Почитал маленько,интиресно конечно. Я карпятник,с ваших слов из разряда "завидующих". Завидуют конечно вам рыболовы,не спорю. Не знаю специфику охоты но выглядит это круто. Рыбачек сидит на бережку целый день,пялится на свой паплывок,а рыба ну не клюет. Тут ребятки с ружьями. Нырнул,тащит чушку кг на 8. Еше нырнул,еше чушка. Завидовать по не воле начнешь :-) . А вот у меня вопрос: Сколько опытный подвох с совестью и соблюдением правил и норм,за раз выбивает рыбы?

Ну, в клубе у нас ребята все приличные, пока не за кем не замечено выбивание рыбы. Да и почти все новички, так что трафеев почти не брали и до 5 кг лимита порой бывает очень далеко. Как показала прошлая встреча, мелочь тоже ни кто не выбивает, хотя можно было налупить ее сколько угодно, опять же- культура и понимание. Самый опытный охотник на нашей встрече взял щуку на 2.5 кг и несколько щук по 1кг, на уху, как раз лимит, хотя плавал он с 11 утра до 5 вечера! Еще уходя под воду сказал: "буду долго, не подумайте, что утонул" :)
По поводу тех, кто тащит тушки по 8кг, это браконьеры! Жаль, что рыбнадзор от нас прячется и не работает, раздобыть бы правильный номер нормального человека, было бы просто замечательно!
К стати, предлагаю Вам приехать к нам на встречу, посмотреть на специфику охоты, пообщаться с нами :) Увидите, что это все не так просто. Может сами попробуете понырять или просто поплавать.
Когда попадаешь в воду, порой просто удивленно плаваешь пару часов, забывая про охоту т.к. ну очень красиво, так бывает и выходишь пустой, рука не поднялась сделать выстрел :pardon: А бывает и просто, промашешь ластами несколько часов, а рыбы достойной и нет. Рыбак в таком случае поймает хоть на таранку, хотя тоже бывают пустые дни, не спорю :)
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

Babaj
Звезда форума
Контактная информация:

#28 Сообщение Babaj » 26 июл 2010, 10:31

Если одна рыбка весит больше 5 кг, то вылов или отстрел этой рыбки не браконьерство, если конечно не продолжать охоту или рыбалку
Я не охочусь в запрет!!!

Чирик
Раритетный подвох
Настоящее имя: Николай

#29 Сообщение Чирик » 26 июл 2010, 11:16

на собственном опыте знаю, если рыбу стреляешь больше 5кг на берег мчишся как чумавой чтоб с кукана не слетела, а потом и лесть обратно не будешь потаму что трести от радости будет больше чем охота продолжить
я большой РЫБ!

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#30 Сообщение Осведомитель » 26 июл 2010, 12:19

Babaj писал(а):Если одна рыбка весит больше 5 кг, то вылов или отстрел этой рыбки не браконьерство, если конечно не продолжать охоту или рыбалку

Там говорят об одной на 8 и следом о другой :wink: Тогда браконьерство. А если одна хоть на 60 кг, тогда да, без проблем.
К стати, а многие ли рыбаки соблюдают нормы вылова? :baaa: ИМХО когда прет, то ловят и по мешку. Как говорится, везде есть уроды.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение