Правила, законы, запреты, уставы и документы
Автор
Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нерестовой запрет 2015

#11 Сообщение Owner » 13 апр 2015, 09:26

Нерест говорите???? В этот день было снято 3 сети. Во всех полно икряной щуки!!! Суки
Вся рыба выжила и была отпущена !!!
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#12 Сообщение Осведомитель » 13 апр 2015, 21:57

ЭХ, каждый день у нас спрашивают сети... А еще, большинство рыболовов срать хотели на этот запрет, а нас жизни учат. И вообще, во всем виноваты подвохи, а ни вот такие вот бракуши с сетями. :(
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

Седой
Раритетный подвох
Настоящее имя: Игорь

#13 Сообщение Седой » 15 апр 2015, 07:36

Дмитрий, пять с плюсом! :good2:
Тоже бесят «удочки в клетку». На Пасху ездил в деревню, поругался с односельчанином, когда увидел, что тот хочет ставить сеть. Объяснять и доказывать оказалось бесполезно, когда пообещал подрихтовать фейс, тогда он свернулся и ушел восвояси.
Сергей ты прав на счет, что «во всем виноваты подвохи». В глазах не пресвященных мы истребляем и уничтожаем. Когда начинаешь на «пальцах» объяснять, если не тупорылый, удивляются и меняют мнение.
Наши «высоко поставленные умы» не с тем борются. Неужели нельзя запрет ввести на продажу и хранение, применение и т.п. сетей (кроме промысловых) или хотя бы ввести лицензии, я не знаю может разрешения.

poseidon71
Живет здесь

#14 Сообщение poseidon71 » 15 апр 2015, 11:20

Owner писал(а):
Нерест говорите???? В этот день было снято 3 сети. Во всех полно икряной щуки!!! Суки
Вся рыба выжила и была отпущена !!!

ЭХ!!!Сеточки жалко...... :cray:
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

HoverH2
Бывалый
Настоящее имя: Владислав

#15 Сообщение HoverH2 » 17 апр 2015, 00:35

Можете закидать чем угодно, но я считаю так : 1 - сети не вред если ставишь её не в "нерест", и не забываешь про неё! это раз. два, это то ,что каждый подвох имеет зрение, увидит сеть и не полезет в неё ( порежет и отправит на берег)А если ты залезе то уж изволь, есть водоросли в которых запутаться не сожно....И это не значит, что все их под вырубку...
P.s. Уважаемые форумчане, сам сети ни разу не ставил!

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#16 Сообщение Осведомитель » 17 апр 2015, 02:21

Эх, не всегда сети видно :resent:

Позвольте свалюсь в off top? :offtop:
"Во всем виноваты подвохи". Эти слова я слышу каждый день.

Допустим, человек берет блесну, воблер и прочее для запрещенного метода ловли во время нереста и едет на рыбалку. Он отпускает рыбу, вроде бы, ничего не нарушая, но судак сидит на гнездах и стережет икру, выдернув его с гнезда, найдет ли он его вновь? Поймав и отпустив окуня или щуку, будет ли эта рыба нереститься в этом году? Загадка… Но! Эти люди клянут подвохов. Человек ловит сетями и клянет подвохов. Сеточники вообще не стесняются говорить о том, что они ловят сетями. Я же ловлю себя на мысли, что в последнее время мне стыдно говорить, что я подводный охотник. Стар и млад, от мала до велика, все хаят и клянут подвохов, нас не считают за людей. Заблуждение, недопонимание, но в большинстве своем мы сами виноваты в этом. Охота на зимовальных ямах, в запрет, чрезмерный выбив рыбы, всё играет против нас.

А вдруг рыбаки правы и мы правда во всем виноваты?

Если еще 4 года назад к нам относились с любопытством, то сейчас с откровенной ненавистью. Я очень удивлен заходящим в магазин персонажам, которые желают купить снаряжение... в большинстве своем браконьеры, мать их, злостные браконьерищи. Голодные, тупые твари, при бабле, но лишь бы залезть, намолотить, нахапать... будет 1000000кг рыбы, они всю ее выбьют.... мелкая, крупная, всю, до последней, без остатка. Я часто слышу от других подвохов, о количестве выбитой рыбы, которую приходится раздавать друзьям, соседям, знакомым, вон тому чуваку слева тоже рыбы отдал. Ладно если единичные случаи, на таранку взял, на засолку, на зиму рыбы заготовил для себя, для семьи, ну, или погорячился, рассказал краснея, но нет, это делается постоянно. Факт перебора сообщается с гордостью!!! ЯМУЖИКЯМОГУ! Недавно человек просил хороший кукан, который не будет расстегиваться, когда набьешь много рыбы. Рыба не крупная, щука до 2 кг. Я ему предложил брать меньше рыбы, он посмотрел на меня как на дурака.

Да, такие есть и среди рыбаков, но мне искренне обидно слышать такое за подвохов и я такое слышу постоянно. Я не знаю кто эти люди, но мне от этого тошно. Я прекрасно понимаю слова Дмитрия Owner, который теперь ловит рыбу на удочку и говорит, что надоело быть пидорасом. Вот прямо вот так! Косяк некоторых людей, задевает честного человека. А самое обидное, что среди участников данного сообщества есть люди, которые по ошибке называются подводными охотниками.

Еще пример. Недавно заходит один клиент, хочу то, это и вот то, да, чтобы всегда быть с рыбой. Ловит, допустим, на удочку, параллельно ставит сети, потом, если не клюёт, то хочет залезть настрелять рыбу. Я ему пожелал запутаться в своей сетке, чтобы в глазах потемнело и что бы может до него дошло, что он занимается хернёй… а в душе искренне пожелал ему утопления… Жестоко? Наверное. Но если из-за такого человека запретят подводную охоту, то для меня это будет уже не жизнь.

Каждый должен понимать, что одев снаряжение и начав нарушать установленные правила человек подставляет других. Ему может быть всё равно, что о нем думают, но есть куча других людей, которым не все равно. Но такого не происходит. У нас считается нормальным настрелять рыбу с трубки. Так вот, насобирать, как грибы, как ягоды. Когда есть глубина, люди на нее даже не идут, даже не пытаются понять реальный кайф от охоты, когда ты близок к пределу, но добываешь свой трофей, который на всю жизнь тебе дарит кучу воспоминаний и эмоций. Так нет же, пройдут вдоль берега, по траве и вышли с полным куканом мелочи. Новички понятно, но есть люди которые занимаются охотой очень давно и охотятся только так, хоть в мутняк, хоть в прозрак 15 метров. Не знаю, либо люди не умеют нырять, либо нет снаряжения... Да, есть те, кто реально пытается, но здоровье не позволяет этого делать, тогда понять можно. Но когда здоровенная детина 29 лет, с пивным пузом, пускает сопли о том, что он не может, а научиться не хочет.... не понимаю... искренне не понимаю.

Не секрет, что многие купив снаряжение и подстрелив мало-мальскую рыбу начинают считать себя профессионалами, все через это прошли, но до многих до сих пор не дошло, что подводная охота требует обучения, практики и тренировки- это спорт, требующий специфических знаний и умений.

Я очень рад, что знаком с настоящими подводными охотниками, профессионалами с энциклопедическими знаниями, с людьми, которые постоянно учатся, развиваются и таких людей много. Глядя на них я понимаю, что еще не все потеряно. Я вижу настоящие примеры людей, на которых стоит ровняться и у кого хочется учиться и перенять опыт, став таким же профессионалом.

Я буду рад, если люди попавшие в подводную охоту случайно, продадут свое снаряжение, а прибавятся люди, которые готовы развиваться, учиться и которые с уважением относятся к окружающей их среде, к своим коллегам по увлечению.

Искренне надеюсь, что наступит время, когда мне не придется оправдывать своих коллег по увлечению и слова "во всем виноваты подвохи" будут сказаны в шутку и с улыбкой, как память, о старых временах.

Я только не знаю как донести свои мысли до большинства.

tit
Большой спец
Настоящее имя: Александр

#17 Сообщение tit » 17 апр 2015, 08:22

Мысли свои до большенства донести не получится это точно! Каждый останется при своем. Хотя нет, не прав я. Двоих сам лично переубедил :)(мои родственники) одевал на них гидромостюм и отправлял плавать. Впечатлений после заплыва у обоих была масса. В итоге они сказали, "да для этого стоит нырять,но обычную рыбалку на охоту не поменяю" . Еденицы тех кто поймет подвоха особенно закаренелые рыбаки. Он сидит на берегу с утра до ночи, что то там прикармливает наживки меняет суетится что бы хорошего карася или карпа поймать, а мимо охотник проплывает с хвостом из десятка приличных щук (реальный пример в роле охотника не я). Вот его жаба душит и ни чего про подвоха он хорошего не когда не скажет.
Вот и получается что поршивая овца все стадо портит!!!

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Не понимаю я куда столько рыбы стрелять большой

Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

#18 Сообщение Owner » 17 апр 2015, 11:03

HoverH2 писал(а):Можете закидать чем угодно,

Закидаю и не поморщусь!!!
HoverH2 писал(а):но я считаю так : 1 - сети не вред если ставишь её не в "нерест", и не забываешь про неё! это раз.

Значит ты никогда в нее не попадал и не видел как в ход рыбы снимают с нее сотни килограмм, нашему народу никогда нельза ничего показывать ибо злоупотребление тем самым будет иметь место!!!
HoverH2 писал(а): два, это то ,что каждый подвох имеет зрение, увидит сеть и не полезет в неё ( порежет и отправит на берег)А если ты залезе то уж изволь, есть водоросли в которых запутаться не сожно....И это не значит, что все их под вырубку...

зрение... ха шутник... похоже практики у тебя столько же сколько у моего сына... Я еще раз повторю что ты никогда видимо не попадал... и не дай Бог тебе попасть!!!
HoverH2 писал(а):P.s. Уважаемые форумчане, сам сети ни разу не ставил!
А вот тут после слов твоих стоит призадуматься....

Добавлено спустя 49 секунд:
tit писал(а):Не понимаю я куда столько рыбы стрелять большой
и малой...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#19 Сообщение Осведомитель » 17 апр 2015, 15:10

Пфффф, еще один. Представитель власти, с погонами без звездочек. Выбирает снаряжение для охоты в запрет и с скубой. Так и сказал, что ему все равно на запрет и на правила рыболовства. Как у нас все будет хорошо, если те, кто представляет закон, сами по нему не живут? :dash2:

poseidon71
Живет здесь

#20 Сообщение poseidon71 » 18 апр 2015, 16:51

Осведомитель писал(а):Эх, не всегда сети видно :resent:

Позвольте свалюсь в off top? :offtop:
"Во всем виноваты подвохи". Эти слова я слышу каждый день.

Допустим, человек берет блесну, воблер и прочее для запрещенного метода ловли во время нереста и едет на рыбалку. Он отпускает рыбу, вроде бы, ничего не нарушая, но судак сидит на гнездах и стережет икру, выдернув его с гнезда, найдет ли он его вновь? Поймав и отпустив окуня или щуку, будет ли эта рыба нереститься в этом году? Загадка… Но! Эти люди клянут подвохов. Человек ловит сетями и клянет подвохов. Сеточники вообще не стесняются говорить о том, что они ловят сетями. Я же ловлю себя на мысли, что в последнее время мне стыдно говорить, что я подводный охотник. Стар и млад, от мала до велика, все хаят и клянут подвохов, нас не считают за людей. Заблуждение, недопонимание, но в большинстве своем мы сами виноваты в этом. Охота на зимовальных ямах, в запрет, чрезмерный выбив рыбы, всё играет против нас.

А вдруг рыбаки правы и мы правда во всем виноваты?

Если еще 4 года назад к нам относились с любопытством, то сейчас с откровенной ненавистью. Я очень удивлен заходящим в магазин персонажам, которые желают купить снаряжение... в большинстве своем браконьеры, мать их, злостные браконьерищи. Голодные, тупые твари, при бабле, но лишь бы залезть, намолотить, нахапать... будет 1000000кг рыбы, они всю ее выбьют.... мелкая, крупная, всю, до последней, без остатка. Я часто слышу от других подвохов, о количестве выбитой рыбы, которую приходится раздавать друзьям, соседям, знакомым, вон тому чуваку слева тоже рыбы отдал. Ладно если единичные случаи, на таранку взял, на засолку, на зиму рыбы заготовил для себя, для семьи, ну, или погорячился, рассказал краснея, но нет, это делается постоянно. Факт перебора сообщается с гордостью!!! ЯМУЖИКЯМОГУ! Недавно человек просил хороший кукан, который не будет расстегиваться, когда набьешь много рыбы. Рыба не крупная, щука до 2 кг. Я ему предложил брать меньше рыбы, он посмотрел на меня как на дурака.

Да, такие есть и среди рыбаков, но мне искренне обидно слышать такое за подвохов и я такое слышу постоянно. Я не знаю кто эти люди, но мне от этого тошно. Я прекрасно понимаю слова Дмитрия Owner, который теперь ловит рыбу на удочку и говорит, что надоело быть пидорасом. Вот прямо вот так! Косяк некоторых людей, задевает честного человека. А самое обидное, что среди участников данного сообщества есть люди, которые по ошибке называются подводными охотниками.

Еще пример. Недавно заходит один клиент, хочу то, это и вот то, да, чтобы всегда быть с рыбой. Ловит, допустим, на удочку, параллельно ставит сети, потом, если не клюёт, то хочет залезть настрелять рыбу. Я ему пожелал запутаться в своей сетке, чтобы в глазах потемнело и что бы может до него дошло, что он занимается хернёй… а в душе искренне пожелал ему утопления… Жестоко? Наверное. Но если из-за такого человека запретят подводную охоту, то для меня это будет уже не жизнь.

Каждый должен понимать, что одев снаряжение и начав нарушать установленные правила человек подставляет других. Ему может быть всё равно, что о нем думают, но есть куча других людей, которым не все равно. Но такого не происходит. У нас считается нормальным настрелять рыбу с трубки. Так вот, насобирать, как грибы, как ягоды. Когда есть глубина, люди на нее даже не идут, даже не пытаются понять реальный кайф от охоты, когда ты близок к пределу, но добываешь свой трофей, который на всю жизнь тебе дарит кучу воспоминаний и эмоций. Так нет же, пройдут вдоль берега, по траве и вышли с полным куканом мелочи. Новички понятно, но есть люди которые занимаются охотой очень давно и охотятся только так, хоть в мутняк, хоть в прозрак 15 метров. Не знаю, либо люди не умеют нырять, либо нет снаряжения... Да, есть те, кто реально пытается, но здоровье не позволяет этого делать, тогда понять можно. Но когда здоровенная детина 29 лет, с пивным пузом, пускает сопли о том, что он не может, а научиться не хочет.... не понимаю... искренне не понимаю.

Не секрет, что многие купив снаряжение и подстрелив мало-мальскую рыбу начинают считать себя профессионалами, все через это прошли, но до многих до сих пор не дошло, что подводная охота требует обучения, практики и тренировки- это спорт, требующий специфических знаний и умений.

Я очень рад, что знаком с настоящими подводными охотниками, профессионалами с энциклопедическими знаниями, с людьми, которые постоянно учатся, развиваются и таких людей много. Глядя на них я понимаю, что еще не все потеряно. Я вижу настоящие примеры людей, на которых стоит ровняться и у кого хочется учиться и перенять опыт, став таким же профессионалом.

Я буду рад, если люди попавшие в подводную охоту случайно, продадут свое снаряжение, а прибавятся люди, которые готовы развиваться, учиться и которые с уважением относятся к окружающей их среде, к своим коллегам по увлечению.

Искренне надеюсь, что наступит время, когда мне не придется оправдывать своих коллег по увлечению и слова "во всем виноваты подвохи" будут сказаны в шутку и с улыбкой, как память, о старых временах.

Я только не знаю как донести свои мысли до большинства.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ БЕНИДИКТОВИЧ!!! :good2:
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!