Автомобили, мотоциклы, лодки и все, на чем передвигаемся
Автор
SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

Hi-Lift Jack и x-trail

#1 Сообщение SERGO_podvoh » 16 апр 2012, 20:03

После вчерашней "засидки" понял, что штатный домкрат, на бездорожье - не помошник. Вот и задумалось, а совместимы-ли x-trail и хай-джек? Разумеется поднимать за колесо :) . Если да то где в Туле можно купить и какой длины будет достаточно? :blush: А еще я понял, что нужна бензопила, зубастая резина и пружины IRONMAN.
Т.К. На этой машине мне ездить еще 2 года, сменить машину не предлагать.
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

Re: Hi-Lift Jack и x-trail

#2 Сообщение LeXaG393 » 16 апр 2012, 22:49

Вывеску "Хайджеки" видел вчера на Одоевском шоссе. Если ехать от центра - с левой стороны где-то около мясокомбината. Там сервис, мойка, бампера, багажники и т.п. Более подробно не скажу.

Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

#3 Сообщение Owner » 16 апр 2012, 22:59

магазин уаз на Волнянского 3.http://maps.yandex.ru/?um=lk8hHXEhO25pstfZ94n6oNK1v5YSwRlE&l=map длина 1,5 и выше раз за колесо, но возить где будешь... там и ремни на колесо купишь, зубастая резина не для х трела..... а-тешки ему за глаза...лучше что то типа цепей резиновых на колеса посмотри помогают выбраться.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Дмитрий
Душа клуба
Настоящее имя: Дима

#4 Сообщение Дмитрий » 17 апр 2012, 09:21

Вот насчет где возить, Дима очень метко подметил, в багажнике не вариант, поперек всего будет валятся.
Насчет где посматреть: На волнянского в Уаз-центре, в магазине "нива" рядом с техкомом круглосуточным возле ТЦ РИО (Тайваньский матрикс, но недорого и для хтрейла вроде должно хватить). В мясново на пересечении одоевского и жукова: джеки американские, в районе 5 тыщ помоему, там же можно спросить хорошую динамостропу любой длины (было вроде 200р метр) и хорошую буксировочную за 550р + есть шаклы и еще много всего.

Касательно резины, по мне, так для хтрейла хорошим выбором (с учетом съезда в грязь) будет Yokohama Geolandar G011 или G012. Еще есть хороший вариант Cooper Discoverer ATR, но его по тяжелее найти, если что, подскажу где подешевле можно поискать :wink: Но цена с геолендером вполне сопастовима, так что может и не стоит запариватся.

max
Душа клуба
Настоящее имя: Максим

#5 Сообщение max » 17 апр 2012, 18:12

На мой взгляд, по-хорошему любой паркетник даже при наличии грязевой резины не совместим с серьезным бездорожьем. :) А так, хайджек очень полезная штука. :good2:

SERGO_podvoh
Кибер охотник

#6 Сообщение SERGO_podvoh » 17 апр 2012, 19:02

Owner писал(а):зубастая резина не для х трела..... а-тешки ему за глаза...лучше что то типа цепей резиновых на колеса посмотри помогают выбраться.

Дим ну сам понимаешь, что поздно одевать цепи когда уже "влетел" до пуза. А думая про резину позубастее и имел ввиду АТ.
Думаю джек в багажнике хитреца уместится.
Всем ответившим спасибо.

Дмитрий
Душа клуба
Настоящее имя: Дима

#7 Сообщение Дмитрий » 17 апр 2012, 20:06

Серег, для подъема за колесо, нужен как дима написал от 150 см и выше, вот возьми палку и померяй хоть примерно как он влезет :wink: А он еще и объемный. Хотя при должном желании некоторые из них разбираются на части.
Касательно резины АТ атешке рознь.
Вот например
Изображение Изображение
и вот например
Изображение
Изображение

И те и те резина класса АТ вроде как называется. Лично для себя определил похожие на первые как "АТ для полного привода" а вторые "Как АТ для муфт". Хотя как говорится от прокладки дофига зависит. Правдо после того как в прошлом году на такой вот гладкой атешке (правда изрядно стертой) из пологой клеи 3 сантиметра (в мокром черноземе) вылезти не мог даже с разгону, на этот сезон резину поменял.

Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

#8 Сообщение Owner » 18 апр 2012, 09:17

Я использую гудрич ол теран... В принципе нормальная АТшка. но в грязюку сильную мылисться!!!
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

frost
Бывалый
Настоящее имя: Антон

#9 Сообщение frost » 29 апр 2012, 12:45

имхо: если вы на хитриле заехали туда, где нужен хайджек, "раньше надо было думать при выборе дороги или машины"
Возить с собой полноразмерный джек ради ОДИНОЧНОГО СЛУЧАЙНОГО застревания в говнах - не имеет смысла.
Ставить на x-treil грязевую резину тоже бред - максимум АТ, причем не BFG а что-то более тихое, комфортное и легкое. Большей частью мы ездим по асфальту все же.

Предлагаю иметь с собой ХОРОШИЙ трос (не гавно используемое для буксировки, а выдерживающий тонн 10-15) приличной длины, маленький топорик, лопата размером с саперную складная, траки пластиковые длиной 50см 4шт. Цепи - компактны и, в общем то, могут одеваться уже после застревания, но сам не пользуюсь, как то не довелось.

SERGO_podvoh
Кибер охотник

#10 Сообщение SERGO_podvoh » 29 апр 2012, 13:54

frost писал(а):имхо: если вы на хитриле заехали туда, где нужен хайджек, "раньше надо было думать при выборе дороги или машины"
:shok: Не ну все такие умные, один я дурак, все в лес по асфальту мчатся, а я все не ту дорогу выбираю :pardon: Когда сел на брюхе походу пофик на x-traile ты или на patriote.
frost писал(а):Предлагаю иметь с собой ХОРОШИЙ трос (не гавно используемое для буксировки, а выдерживающий тонн 10-15) приличной длины, маленький топорик, лопата размером с саперную складная, траки пластиковые длиной 50см 4шт. Цепи - компактны и, в общем то, могут одеваться уже после застревания, но сам не пользуюсь, как то не довелось.
:dash2: :black: Все это сильно поможет ночью, когда сидишь на брюхе?! Разве что на тросе повесится! :diablo:
А помогло наличие кореша с бензопилой и подкатным домкратом! Лопата Fiskars круглый год со мной!
А да :diablo: пристегиваться в машине тоже бред ведь может пронесет! :friends: