Автомобили, мотоциклы, лодки и все, на чем передвигаемся
Автор
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

Re: ГБО в авто.

#11 Сообщение James » 28 янв 2014, 09:08

Если машинка много жрущая типа патриота, то поставить газ игра стоит свеч, из всех знакомых у которых газ, никто не жалуется... движок работает отлично и никаких нареканий нет, а некоторые даже говорят что на газу лучше чем на бензине... нет отложений и нагара в движке... Конечно тяга хуже, но ее вполне хватает чтобы нормально ездить и даже по бездорожью.... по расходу приблизительно сравнивал точно по литрам непомню, но по деньгам получилось что патриот на газу столько же по деньгам сжирает сколько нива на бензине... нареканий неслышал, единственное что это оборудование должны грамотно поставить, там ведь насколько знаю мозг перепрошивается....

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#12 Сообщение Owner » 28 янв 2014, 15:31

Баааа какие люди, Дима здравствуй дорогой....
напомню други в парке у меня три УАЗа, которые ездят только вне дорог...и они все на бензине!
Как же газа хватает на уазе , когда вне дорог ему на нормальных тапках и бензинового двигла мало.... газ оправдывает себя только по прямой))) и не более того!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
poseidon71 писал(а):
Петрович писал(а):
poseidon71 писал(а):Общался сегодня с братом.Забыл какой двигун у него (сейчас инжектор газель)пробег на газе 260 тыр.Но он говорит, что газ это ,,экономия,,.Т.Е. поставив газ нех давить на гашетку, передвигаешься без идеи что у меня газ и топливо халява.Поставив ГБО должен понять что,отклик на педаль не такая,мощь немного падает.И если ты первый на старте со светофора(бензин)то с газом ниже середины.Иные думая что газ халява(маршрутки играют в домино ,,у них кто первый тот молодец,,),постоянно перегревают двиг + температура воспламенения газа вот и клапана и остальная хрень.Для установки надоть расчитать пробег на бензе и газе в год.А то если берёшь маш на 2-3 года оно и газ то ненужон.

Серёг, вот ты заморочился с тачкой, наверное не спишь ночами. (понимаю тебя). Бери машину если душа лежит, а там будет видно ставить ГБО или нет.

Сплю как всегда,и голову не забиваю на счёт машинки.Просто на работе двое парней голову ГБО закружили у них Аутлендер и Хитрила вот и мнение форумчан узнаю по энтому. :pardon:

Не читай на ночь дурных газет, и выкинь ГБО из головы!!! Все это хрень... Если бы все было так красиво, то почему новые автомобили с завода едут на бензине??? не знаешь... подумай, думаешь поддерживают нефтянников... врятли. Ни одна европейская машина не ездит на газе, аварийно опасно!!! да и не отдает движок того на что проектировался, ресурса ма... не тот..))))
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

James
Душа клуба

#13 Сообщение James » 28 янв 2014, 19:09

Owner писал(а):Баааа какие люди, Дима здравствуй дорогой....
напомню други в парке у меня три УАЗа, которые ездят только вне дорог...и они все на бензине!
Как же газа хватает на уазе , когда вне дорог ему на нормальных тапках и бензинового двигла мало.... газ оправдывает себя только по прямой))) и не более того!

Не читай на ночь дурных газет, и выкинь ГБО из головы!!! Все это хрень... Если бы все было так красиво, то почему новые автомобили с завода едут на бензине??? не знаешь... подумай, думаешь поддерживают нефтянников... врятли. Ни одна европейская машина не ездит на газе, аварийно опасно!!! да и не отдает движок того на что проектировался, ресурса ма... не тот..))))

Здарова Дим. Сам на газе не езжу, и вполне согласен на каком нибудь ралли или покатушках это не пройдет.... но для проезда на ПО, на рыбалку итд в общем для наших целей.... частенько по полям.... вполне хватает ГБО...... говорю не из головы и не из газет.... а по людям имеющим аналогичные нам хобби и вынужденных ездить по полям....... есть примеры на патриоте... есть примеры на нюшках.... очень довольны что ездят на газе..... есть конечно и на дэу... как ты выражаешься по прямой... тоже довольны...... да и ты подумай.... если бы было бы все так плохо на газе... то небыло бы столько сервисов ставящих гбо и столько заправок газовых.... и столько людей перешедших на газ, а их очень много.... я не рекламирую газ.... но исходя из мнений людей, которым могу доверять, и у которых может конечно не три уаза, но один точно есть и на газу, а у некоторых может неодного уаза, но есть нива на газу, и по их мнению и практике этого вполне хватает, и есть реальная экономия и по их мнению игра стоит свечь.... и даже если использовать газ только "по прямой", то и в этом случае есть смысл поставить ГБО, до всяких бездорожных говн немало приходиться "по прямой" проехать (а чаще по прямой большую часть пути), так что в установке газа выгода очевидна, и в конце концов газ не отменяет использование бензина :))) я не рекламирую газ... это дело каждого, но еслиб у меня был бы например патриот... поставил бы гбо, на ниву небуду ставить.... так как некуда ... багажник и так маленький...

ЗЫ А насчет
Как же газа хватает на уазе , когда вне дорог ему на нормальных тапках и бензинового двигла мало

ну кому то может и л200 мало покажется, а мне шнивы вполне хватает для моих целей :)
как говориться "кому хрен - малина, а кому бланманже - говно" ))))))))))))))))))))

poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

#14 Сообщение poseidon71 » 28 янв 2014, 21:08

Посчитали с ребятами окупаемость ГБО.На сей момент стоимость на 4 котла 22,5 тыра.Если пробег 15тыс в год при расходе 100км / 13 л -92,то окупаемость около трёх лет.Отсюда вывод нех ставить на машинку б/у(ещё не известно как там ЦПГ),а на новую зная что кататься на ней лет пять можно и подумать.
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

Петрович
Живет здесь
Настоящее имя: Борис

#15 Сообщение Петрович » 28 янв 2014, 21:14

Ну вот, а я что говорил. ?????? Не забивай голову.

poseidon71
Живет здесь

#16 Сообщение poseidon71 » 28 янв 2014, 22:48

Петрович писал(а):Ну вот, а я что говорил. ?????? Не забивай голову.

Да не забиваю я.А антересуюсь, всёж полезно.В импортный двигун стрёмно ставить ГБО.В Патрик можно(на трассе на газу,по пампасам бензин),но осматривая машинки 2010-2009 года ужасть уже жучки бегают.И ещё заметил такую тенденцию ,люди купив новую машинку стараются на ней не особо кататься.Один товарищ из цеха купил Дастер пред новым годом,другой поло и все просят подобрать их до и с завода.Мне конечно не трудно ,но вопрос нах им тачки.Что бы было, или это капиталовложение Х.З.Мативируют на вопрос,,Когда ты на своей,,блин уедешь с места потом не встанешь(возле дома).Я на ниве коротышке такой вопрос для меня вооще не возникал ни разу(иногда раздолбаю где могли свободно встать двое путь прикрываю и мне пофиг,разумеется оставляю телефон под стеклом,пусть чел звонит.Скажу выхожу, и выхожу через мин 20-30 когда он уже весь перекипел.Потом машинку пока прогрею.И немного общаюсь с владельцем,вот так и так смотри сколько места а мне пришлось тебе дорогу загородить.Вот так понемногу научил.Теперь одно место (разумеется не для пузотёров) всёгда моё в любое время если конечно машинка не гостевая. :wink:
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#17 Сообщение Осведомитель » 28 янв 2014, 23:25

Ваши разговоры напомнили офигенный эпизод. Чувак дело говорит, я его полностью поддерживаю :baaa:
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#18 Сообщение Owner » 29 янв 2014, 00:40

Дим, честно скажу моей эльки по грязи хватает... Но по трассе я езжу на другой бике... Скажу по секрету там 260 кобыл на рядной атмосферной шестерке, под капотом и разгон до 100 чуть меньше 6 сек, и о каком ГБО ты говоришь... Вот ее мне по асфальту хватает)))) а нива она и в Африке нива , была у меня и простая и шева... Это просто машина и все. Для своего класса она хороша. Мотор бы ей 2 а лучше 2,5 удачная тачка была бы . Если платишь за нормальный мотор нефиг херней страдать, хочешь малый расход... Это сузука джимни там 700 куб всего... А если двигло 3000 и больше, то дай ему дышать нормальным октановым числом, и ему приятно и ты нажав в горку на акселератор понимаешь , что и почему...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

poseidon71
Живет здесь

#19 Сообщение poseidon71 » 29 янв 2014, 06:14

:good2:
Owner писал(а):Дим, честно скажу моей эльки по грязи хватает... Но по трассе я езжу на другой бике... Скажу по секрету там 260 кобыл на рядной атмосферной шестерке, под капотом и разгон до 100 чуть меньше 6 сек, и о каком ГБО ты говоришь... Вот ее мне по асфальту хватает)))) а нива она и в Африке нива , была у меня и простая и шева... Это просто машина и все. Для своего класса она хороша. Мотор бы ей 2 а лучше 2,5 удачная тачка была бы . Если платишь за нормальный мотор нефиг херней страдать, хочешь малый расход... Это сузука джимни там 700 куб всего... А если двигло 3000 и больше, то дай ему дышать нормальным октановым числом, и ему приятно и ты нажав в горку на акселератор понимаешь , что и почему...
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

ромвед1
Большой спец
Настоящее имя: роман

#20 Сообщение ромвед1 » 29 янв 2014, 08:15

poseidon71 писал(а)::good2:
Owner писал(а):Дим, честно скажу моей эльки по грязи хватает... Но по трассе я езжу на другой бике... Скажу по секрету там 260 кобыл на рядной атмосферной шестерке, под капотом и разгон до 100 чуть меньше 6 сек, и о каком ГБО ты говоришь... Вот ее мне по асфальту хватает)))) а нива она и в Африке нива , была у меня и простая и шева... Это просто машина и все. Для своего класса она хороша. Мотор бы ей 2 а лучше 2,5 удачная тачка была бы . Если платишь за нормальный мотор нефиг херней страдать, хочешь малый расход... Это сузука джимни там 700 куб всего... А если двигло 3000 и больше, то дай ему дышать нормальным октановым числом, и ему приятно и ты нажав в горку на акселератор понимаешь , что и почему...

Вставлю свои пять копеек :) Каптива, двиг 3,2 230 л.с. Поставил гбо (мозги российской фирмы АЛЬФА) Пока пробег на газе около 20 тыс км(на момент установки пробег машины 150 т.км) Разгон остался интенсивный(чуть помягче на подхвате) проблем пока с двигателем (по слуху) нет, расход относительно бензина увеличился на 2-3 литра на сотню (20 город газа, 15-18 город) данные по тарированному компьютеру ) :)