Автомобили, мотоциклы, лодки и все, на чем передвигаемся
Автор
poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

Re: ГБО в авто.

#31 Сообщение poseidon71 » 30 янв 2014, 09:35

ромвед1 писал(а):
Owner писал(а):А Рома за каким то гарпуном купил каптиву с 3,2 литра мотором, чтоб на нее вакить газ, когда каптивы есть с линейкой двигателей более экономичных... Зачем переплачивал за мотор??? чтобы потом платить за экономию? вот Русский мозг загадка для меня...

Хотите економить ...покупайте экономичные двигатели! вот это правильно, а все остальное это компенсация наших непонятных ошибок...или как ты Димка сказал писюнов)))) а у меня 25 см и не ипет!
я все сказал! :derisive:

Поясню :) расход дв2.4 против 3.2 отличаеться на ~1литр/100км, а динамики уже не хватает для массы :( В защиту гбо скажу, что системы с прямым впрыском через газовые форсунки управляются мозгами по эдентичной бензиновой карте и двигатель работает изумительно! (нет ни рывков. ни хлопков. Система сама переключается с бенза на газ по разл. параметрам(темпер., обороты, и различные параметры безопаности). (Ну и люблю я все эти эксперименты :) в данном случае пока удачный :) Жизнь прекрасна и удивительна!) Экономия в 1,5 раза относительно бензина, а дальше считайте кому на какой пробег и минус вложения на установку гбо. В моем случае договорился на заправку газа за счет конторы (ездю кажный день) Наказываю контору на 3-4 т.р. :) (на бензин мне проблематичней дир. упрашивать, то дает а то нет). Как-то так. Хотя все в этом мире относительно :):):) Ну и закон сохранения никто не отменял: если где-то прибыло, значит где-то убыло :) :pardon:

Привет!Ром подскажи сколько обошлась установка ГБО.И какое ГБО у тебя стоит.Где ставил и т.д.Слышал что ГБО фирмы BRC неплохое.Сколько ездил на настройку и куды воткнул ёмкость.Точно не знаю двигун у тя V6.Можно ли в ручном управлении перевести на бензин.И когда глушишь то на чём.Общем усё пиши.
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

ромвед1
Большой спец
Настоящее имя: роман

#32 Сообщение ромвед1 » 30 янв 2014, 12:22

Серег, привет! Вкратце:-баллон торроидальный на 65 литров (внизу на место запаски... да :) сечас ездю с ремкомплектом шиномонтажа):)
-форсунки не помню какие то средние по цене (по быстродействию)(но в какой период их тоже надо ревизировать около 20-30 тыс км резиночки там надо менять)
-мозги!!! фирма Альфа (калибровка только после установки! дальше ничего регулировать-настраивать не надо!!)
-редуктор надо помощнее (т.е. с 1,5 запасом по лошадям или кВт)
-остальное все по мелочи: шланги, трубки, фильтра
Все это с работой год назад выходило 30 т.р. (соответственно на 4 цилиндра около 22 т.р.) Год гарантия или 50 тыс (? точно не помню) км пробега.
Но как я понял главную роль при выборе надо отдавать выбору мозгов, потом форсунки, потом редуктор-причем все зто может быть РАЗНЫХ производителей, ну и конечно зависит от установщика аккуратность расположения доп оборудования среди уже существующего.
Переводиться все в автоматическом режиме (завелась на бензе-нагрелась-перекл на газ- приехал заглушил(разницу по работе на газе или бензе не чувствуешь-только по индикации(ничего самому делать и нажимать не надо. всем управляют мозги! ( гбо 4 поколение както называли) ,есть разные примочки в настройках типа при форсаже более 3 тыс обор перход на газ,чтобы не терять мощи, но я на 3 литрах не чувствую резкой потери мощи :) Но если хошь на бензе нажал кнопочку и только бенз :)
Так что ты правильно подметил - выгода будет при определенном пробеге (надо считать) Умня другой случай я уже окупил за счет конторы (и только сейчас пошла экономия не более 1,5 раза от бензина, ну и плюс заправка за счет конторы)
Ну и согласен со всеми предыдущими ораторами :) С какой стороны смотреть :) Каждому свое. Если что пиши в личку, или звони - встретимся - посмотришь.

LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

#33 Сообщение LeXaG393 » 30 янв 2014, 21:57

Не понял из-за чего срач, чего делите-то? Если есть мнение по ГБО - высказал. Зачем других переубеждать в их заблуждениях и вести за собой в светлое будущее? ТС просто просил высказаться по теме. Чего ругаться-то?

По ГБО: когда работал по тематике автотранспорта в организации рассматривал этот вопрос. Мои выводы: при пробеге в 40-50 тык в год ГБО окупается и затем позволяет экономить на топливных расходах. Машины были отечественные. Естественно движение только по дорогам общего пользования, ни о каком бездорожье и речи не идет. Возможно некоторое увеличение ресурса двигателя за счет снижения возможности детонации и отсутствия остатков топлива, которое может смывать смазывающую пленку со стенок цилиндров. Почему НЕ перешли на ГБО: сложнее учитывать остаток топлива, очень велика роль человеческого фактора при эксплуатации, и если машина попадет в ДТП шансов на барбекю больше у авто с ГБО. Не говоря уже про российский пох_изм водителей и сопутствующие ему траблы.

Мое мнение сейчас -
Осведомитель писал(а):Ездите на дизеле и не забивайте голову всякой ерундой :derisive:

:good2:

Анатолий

#34 Сообщение Анатолий » 31 янв 2014, 09:35

Я вобще не понимаю зачем ставить ГБО на личный авто, если сложить все факторы затраты на покупку и установку ГБО а в дальнейшем его обслуживание, потеря мощьности вашего авто(но при этом налог платить будете как за полную мощь) :dash2: и зачем всё это???? Не проще в таком случае купить себе малолитражку и наслаждаться экономией топлива :tease:

Leonas
Раритетный подвох
Настоящее имя: Леонид

#35 Сообщение Leonas » 31 янв 2014, 11:07

В ГБО не разбираюсь, но бывает и такое http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=41736

poseidon71
Живет здесь

#36 Сообщение poseidon71 » 31 янв 2014, 15:06

Анатолий писал(а):Я вобще не понимаю зачем ставить ГБО на личный авто, если сложить все факторы затраты на покупку и установку ГБО а в дальнейшем его обслуживание, потеря мощьности вашего авто(но при этом налог платить будете как за полную мощь) :dash2: и зачем всё это???? Не проще в таком случае купить себе малолитражку и наслаждаться экономией топлива :tease:

Ну тады надо иметь две машинки(для рыбалки и города,и платить будешь за две как за полную мощь)Малолитражка по городу,а для помпасов крокодил.Это было бы в идеале.Но не усе так могут.Вот приходиться иметь дело с ГБО(Кста пробег мой на месяц около2 тыщ по городу)подсчитай сколько дублонов я должен отдать гос-ву.Если на машинке по выходным кататься то ГБО нах не надо,а в городе когда наматываешь120-170 км расход зверский.Я никого не призываю ставить ГБО,просто изучаю темку.
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

Анатолий

#37 Сообщение Анатолий » 31 янв 2014, 15:19

poseidon71 писал(а):
Анатолий писал(а):Я вобще не понимаю зачем ставить ГБО на личный авто, если сложить все факторы затраты на покупку и установку ГБО а в дальнейшем его обслуживание, потеря мощьности вашего авто(но при этом налог платить будете как за полную мощь) :dash2: и зачем всё это???? Не проще в таком случае купить себе малолитражку и наслаждаться экономией топлива :tease:

Ну тады надо иметь две машинки(для рыбалки и города,и платить будешь за две как за полную мощь)Малолитражка по городу,а для помпасов крокодил.Это было бы в идеале.Но не усе так могут.Вот приходиться иметь дело с ГБО(Кста пробег мой на месяц около2 тыщ по городу)подсчитай сколько дублонов я должен отдать гос-ву.Если на машинке по выходным кататься то ГБО нах не надо,а в городе когда наматываешь120-170 км расход зверский.Я никого не призываю ставить ГБО,просто изучаю темку.
Да я тоже никого не призываю ставить ГБО, но и отговаривать не буду, это дело каждого, у каждого свои тараканы в голове по поводу авто. :pardon: не знаю я вот например от зимнего :lazy2: :smoke: безделья начал рестоврацыю своей копейки :dash2: вот что зночит нечем заняться :blush:

SERGO_podvoh
Кибер охотник

#38 Сообщение SERGO_podvoh » 01 фев 2014, 10:19

Ну ну ГБО говорите, экономия, ну ну...

http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=41736

Криворукие установщики? А Вам обязательно повезет и слесаря будут супер пупер которые ушли с ракетного завода, а до того прогресы собирали ...
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#39 Сообщение Осведомитель » 20 мар 2014, 23:20

Не могу не поделиться...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56842165-a802.html
6 литровый двигатель, 240.000 рублей отдать за диски и поставить ГБО, чтобы экономить на топливе. Не понимаю такой фигни.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

Toxic71
Раритетный подвох
Настоящее имя: Геннадий
Контактная информация:

#40 Сообщение Toxic71 » 25 мар 2014, 20:35

SERGO_podvoh писал(а):Ну ну ГБО говорите, экономия, ну ну...

http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=41736

Криворукие установщики? А Вам обязательно повезет и слесаря будут супер пупер которые ушли с ракетного завода, а до того прогресы собирали ...

Вот интересно, а кто в таком случае будет оплачивать сие безобразие? Страховая? не думаю! А мастера скажут это ты дебил своими кривыми руками лез куда ненадо. Вот и выходит а оно вам надо?
Я не охочусь в запрет