Автомобили, мотоциклы, лодки и все, на чем передвигаемся
Автор
Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ГБО в авто.

#21 Сообщение Owner » 29 янв 2014, 09:22

ромвед1 писал(а): Разгон остался интенсивный(чуть помягче на подхвате)

Ром ты его в секундах измерял? Или это эйфория от установки газа? Ты меня поразил)))
посмотрите на смеситель газа (проставка-распылитель), который устанавливают сразу после воздухомера (инжекторные машины) или перед дроссельной заслонкой (карбюраторные и некоторые инжекторные). Проходное сечение смесителя меньше штатного проходного сечения воздуховода, на который он устанавливается. У двигателя эффект такой, как у человека, одевшего противогаз - ходить ещё как-то можно, но бежать трудно...
ромвед1 писал(а): проблем пока с двигателем (по слуху) нет
а ты все таки в глубине души их ждешь?? :derisive: ,хлопки то присутствуют?
ромвед1 писал(а): расход относительно бензина увеличился на 2-3 литра на сотню (20 город газа, 15-18 город) данные по тарированному компьютеру ) :)

Ну ты реально ощутил выгоду? если посчитать все в целом?
Я думаю нет...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

James
Душа клуба

#22 Сообщение James » 29 янв 2014, 10:07

Owner писал(а):Дим, честно скажу моей эльки по грязи хватает... Но по трассе я езжу на другой бике... Скажу по секрету там 260 кобыл на рядной атмосферной шестерке, под капотом и разгон до 100 чуть меньше 6 сек, и о каком ГБО ты говоришь... Вот ее мне по асфальту хватает)))) а нива она и в Африке нива , была у меня и простая и шева... Это просто машина и все. Для своего класса она хороша. Мотор бы ей 2 а лучше 2,5 удачная тачка была бы . Если платишь за нормальный мотор нефиг херней страдать, хочешь малый расход... Это сузука джимни там 700 куб всего... А если двигло 3000 и больше, то дай ему дышать нормальным октановым числом, и ему приятно и ты нажав в горку на акселератор понимаешь , что и почему...

Дим, ты все напутал... мы говорим о использовании газа и экономии на топливе, а именно: если у человека есть возможность на каждый случай иметь свою машину, на рыбалку крузак, по дорогам порше, а на юг с семьей автобус- кемпер, то конечно о газе говорить не стоит... самое время поговорить о вертолете - хороший проходимый транспорт.... а если люди задумываются о газе, значит у них нет возможности на каждый случай по машине купить..... им приходиться преобретать внедорожник (в той или иной степени:)), так как их увлечение (хобби) заставляет их ездить по внедорожью... но и по ДОРОЖЬЮ :) в повседневных поездках им приходиться ездить на том же самом внедорожнике... а кушает он немало (даже по трассе)... и вполне нормальное желание сократить расходы на топливо и переход на газ нормально и очень даже эффективно исполняет это желание.... и если машина типа патриота, то окупается ГБО очень быстро и однозначно надо ставить, если конечно есть желание сократить расходы на топливо (если деньги не проблемма и экономить ненадо... то и писать в этой теме нет смысла :acute: )...

честно скажу моей эльки по грязи хватает... Но по трассе я езжу на другой бике... Скажу по секрету там 260 кобыл на рядной атмосферной шестерке, под капотом и разгон до 100 чуть меньше 6 сек, и о каком ГБО ты говоришь...

Дим, честно скажу... нафига ты это написал? тебе никто и не предлагал переходить на газ. Здесь отвечают людям которым это может быть актуально и у которых, предположу, другая ситуация с личным автопарком. Это же тема не называется "давайте меряться пи..... автопарками" :bye: Это все равно если бы люди выбирали бы для себя что купить жигуль шестерку или волгу, а ты бы посоветовал купить ягуар.. он же мощней :derisive: :locomotive"

ЗЫ А если отбросить всю воду, то переход на газ технически операция вполне реальная и для авто вполне безобидная.... я так понимаю изначально вопрос был именно в этом, а переходить на газ или нет, каждый исходя из расхода своего авто может легко посчитать время окупаемости и экономию, и согласно своим доходам решить необходимость этого))))

ЗЫЗЫ Кстати выгода реально есть!!! а очень скоро бензин подорожает и она, выгода, еще увеличиться :hi:

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#23 Сообщение Owner » 29 янв 2014, 10:31

я писал это все для того что бы дать понять, что если тебе нужна экономия, то не сношайте мозг себе и людям, купи экономичный авто.. это я уже сказал, ты видимо как всегда не читаешь, ну не научился до сих пор, не беда может еще научишся. Хотя в твоем возрасте это уже врят ли((((
Теперь скажи мне ты на газу сейчас ездишь? Эксплуатировал газ? думаю нет ... это Дима твоя очередная полемика на витиеватую тему в которой ты не очень разбираешся и как всегда нахватавшись верхушек, пытаешся притащить нам свое ИМХО
Теперь скажу следующее, еслиб я чем то мерялся, то неприменно упомянул бы хер в 25 сантиметров, пока хер не упомянал как видишь...
а газ мне никто не предлагал перейти, да... но я на него никогда и не перешел бы, дело в том, что мне приходилась эксплуатировать автомобиль с ГБО... ГБО выкинул после 1000 пробега, ибо хрень полная особенно на уазе, на котором оно и стояло. Хотя ты говоришь оправбывает... ну не знаю, если только этот уаз будет ползать по городу, ибо в первый оф роад , переключив его на бензин он съедает тройную норму топлива как раз из-за модулей ГБО, Дим тебе никто не говорил, что при установленном ГБО расход бензина выростает, ибо сильнее давишь на тапку, чтобы компенсировать зауженные воздуховоды, вот только они не компенсируются, а расход растет.... подумай или тебе привычнее просто спорить?, а лучше опустись чуть чуть со своего Я и почитай школьный учебник по физике... я читаю иногда мне не в падлу...
А Рома за каким то гарпуном купил каптиву с 3,2 литра мотором, чтоб на нее вакить газ, когда каптивы есть с линейкой двигателей более экономичных... Зачем переплачивал за мотор??? чтобы потом платить за экономию? вот Русский мозг загадка для меня....Твой Димка тоже)))))

Хотите економить ...покупайте экономичные двигатели! вот это правильно, а все остальное это компенсация наших непонятных ошибок...или как ты Димка сказал писюнов)))) а у меня 25 см и не ипет!
я все сказал! :derisive:
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Петрович
Живет здесь
Настоящее имя: Борис

#24 Сообщение Петрович » 29 янв 2014, 10:49

:) :) :rofl: :rofl: :rofl:

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#25 Сообщение Осведомитель » 29 янв 2014, 11:40

:popcorm2:
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

ромвед1
Большой спец
Настоящее имя: роман

#26 Сообщение ромвед1 » 29 янв 2014, 12:29

Owner писал(а):А Рома за каким то гарпуном купил каптиву с 3,2 литра мотором, чтоб на нее вакить газ, когда каптивы есть с линейкой двигателей более экономичных... Зачем переплачивал за мотор??? чтобы потом платить за экономию? вот Русский мозг загадка для меня...

Хотите економить ...покупайте экономичные двигатели! вот это правильно, а все остальное это компенсация наших непонятных ошибок...или как ты Димка сказал писюнов)))) а у меня 25 см и не ипет!
я все сказал! :derisive:

Поясню :) расход дв2.4 против 3.2 отличаеться на ~1литр/100км, а динамики уже не хватает для массы :( В защиту гбо скажу, что системы с прямым впрыском через газовые форсунки управляются мозгами по эдентичной бензиновой карте и двигатель работает изумительно! (нет ни рывков. ни хлопков. Система сама переключается с бенза на газ по разл. параметрам(темпер., обороты, и различные параметры безопаности). (Ну и люблю я все эти эксперименты :) в данном случае пока удачный :) Жизнь прекрасна и удивительна!) Экономия в 1,5 раза относительно бензина, а дальше считайте кому на какой пробег и минус вложения на установку гбо. В моем случае договорился на заправку газа за счет конторы (ездю кажный день) Наказываю контору на 3-4 т.р. :) (на бензин мне проблематичней дир. упрашивать, то дает а то нет). Как-то так. Хотя все в этом мире относительно :):):) Ну и закон сохранения никто не отменял: если где-то прибыло, значит где-то убыло :) :pardon:

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#27 Сообщение Осведомитель » 29 янв 2014, 15:14

Зная Диму (Owner), я знал, что тема закончится отжигом :baaa:
Ездите на дизеле и не забивайте голову всякой ерундой :derisive:

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#28 Сообщение Осведомитель » 29 янв 2014, 16:05

:dntknw: масло каждые 5 или 10.000км меняется, это уж какая машина и все, остальное как на бензине, только расход меньше в те же 1.5-2 раза и едет машина нормально.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Если вообще без физики: бак 62 литра, хватает на 1200 км (130 км/час) по трассе или 900 км по городу. Сюда входят прогревы или летом работа климата, автомат, все электроприборы, 4 человека в салоне и полный багажник барахла. При этом имеем 130 л.с. и 310 крутящего момента. О экономии топлива не думаю вообще.

James
Душа клуба

#29 Сообщение James » 29 янв 2014, 16:06

Осведомитель писал(а)::dntknw: масло каждые 5 или 10.000км меняется, это уж какая машина и все, остальное как на бензине, только расход меньше в те же 1.5-2 раза и едет машина нормально.

а вот по тех характеристикам паспортным смотрю..... (я о патриоте) как то неполучается таких радужных цифр

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#30 Сообщение Осведомитель » 29 янв 2014, 16:15

Тут правильно заметили, что если не в силах кормить такую машину, зачем ее брать вообще? Производитель объем двигателя не скрывает. А еще, ее не только заправлять, но и обслуживать надо.