Объявления о предстоящих и отчеты с прошедших соревнований
Автор
poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

Re: 21.09.2013

#91 Сообщение poseidon71 » 26 сен 2013, 09:00

Осведомитель писал(а):К стати, господа!
С каждым годом мероприятие становится все серьезнее и в следующий раз к соревнованиям будут допущены участники только при наличии буя. Никаких бутылок. Призы серьезные, подход должен быть соответствующим. Время для приобретения буев есть :)

А плотик можно. :(
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

#92 Сообщение Owner » 26 сен 2013, 09:50

Сереж, конечно можно...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

#93 Сообщение Owner » 27 сен 2013, 00:21

Тема закрывается до следующего года. Ждем Вас друзья подготовленных и снаряженных!
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#94 Сообщение Осведомитель » 26 май 2014, 22:59

Изображение
Вот и прошла очередная неделя трофейной охоты, путевка на которую является главным призом в наших соревнованиях. В очередной раз пришлось ехать за наших победителей, которые не смогли принять участие.
Скажу честно, что поездка была очень сложной. +36 и сильнейший ветер с моря в течении первых 3 дней делали свое дело, на раскатах был шторм, лицо обгорало и обветривалось моментально. Вода поднимается, а рыба только только начинает скатываться с верховий. В течении 2 дней шарились по болотам, в траве и камышах, в один из дней мой напарник полез через остров камыша, застрял там, снял ласты и уже ползком пробирался обратно, за что был наказан укусами мошки и насекомых, из-за чего лицо опухло и пришлось принимать лекарства. На чистой воде рыбы не было. Совсем! Казалось бы, идеальный прозрак, много улиток, травы, разной живности, но нет даже красноперки и карася. Сомовьи крыши и завалы были пустыми, "квартиры" тоже не приносили должного результата и лишь изредка, некоторым участникам удавалось заставать хозяев дома.
На второй день, при повторном прочесывании редкого камыша наткнулся на амура почти в 10 кг весом. Шел прямо, боковым зрением увидел белый рот рыбы. Нас разделял крупный пучок камыша с нависшей на нем травой. Взяв себя в руки, чуть сдал назад, рыба сделала тоже самое, прячась за камыши, выждав, пока она хоть чуть повернется боком, сделал прицельный выстрел из мощного ружья и трофей был взят. Надо сказать, что в этот день- это была единственная рыба, ради которой стоило сделать выстрел.
Ходовую рыбу нашли лишь на 3 день, на мощнейших струях воды. В этот день меня изрядно испугал сом. Я честно сплавлялся над сазаньей тропой и наткнулся на нечто поднимающееся против течения. Сперва я думал, что наткнулся на подвоха, но когда я разглядел это нечто и понял, что наткнулся на крупного сома, шансов у меня уже не было, рыбина молниеносно развернулась и дала дёру, изрядно отбросив меня созданной волной от хвоста. Поиски в ближайших камышах результата не дали, на этом день был окончен.
Кое как видели рыбу применяя метод засидки. Зная, что рыба идет по каналам, находили потоки черной воды, которые врезаются в канал. Садились в самом углу протоки у канала, чтобы не сносило, хватались за камыш и ждали. Рыба, поднимаясь по каналу, на 1-2 секунды попадала в чистую воду протоки и тут главное не зевать. Если брали рыбу, то приходилось ее отпускать на катушке, ружье отдавать егерю и по линю идти за рыбой в канал, потому как волоча ее против течения, был велик риск схода или запутывания линя на коряге. Надо сказать, что применяя такой метод охоты, трофеев ни кто не находил. Был один из участников, который за 5 дней не проплыл и метра, а все время сидел на точке. В свой арсенал он записал лишь щуку на 4 кг и такого же жереха. Сазаны на 6-7 кг тоже присутствовали, но не являлись победными в наших дружеских соревнованиях.
Но, свет на рыбе не сошелся, а мы ехали за общением. Народ собрался очень разный: Москва, Нижний Новгород, Рязань, Брянск, Уфа, Челябинск, Екатеринбург... Все являются победителями соревнований в своих регионах. Специалисты из компании Тетис в лице Гаврилина и Ефанова отлично делали свое дело, рассказывали о новинках снаряжения, проводили лекции о фридайвинге, подводной охоте, проблемах подводной охоты и отвечали на множество каверзных вопросов.
Лично удалось протестировать новинку от Омер- моностекольную маску для подводной охоты. Новинка очень понравилась и т.к. у нее еще не было названия, представители компании предложили дать название маске "Tula", я естественно был не против :)
База очень комфортная, сотрудники все делали на высшем уровне. Егери катали по хорошим местам и отлично знали акваторию, повар готовила такие невероятные блюда, что из-за стола выходить не хотелось, а обслуживающий персонал делал свою работу незаметно, но в номере всегда было убрано, а кондиционер встречал нас прохладной.
5 дней пролетели незаметно. Мы расставались если не друзьями, то хорошими знакомыми. Очень жаль, что хорошее так быстро заканчивается.
Изображение
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

71RUS
Большой спец
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

#95 Сообщение 71RUS » 29 май 2014, 15:40

Молодца, пора работу менять, а то на выходные порой не вырвешься(((( Сергей, у тебя в руках то о чем я думаю?
у меня есть три праздника: Пасха, День Победы, День Шахтера

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#96 Сообщение Осведомитель » 29 май 2014, 21:04

:drinks: он самый, спасибо!
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение