Разные интересные фотографии из жизни клуба или с подводной охоты
Автор
spinner
Раритетный подвох
Настоящее имя: Сергей

Re: Черное море

#21 Сообщение spinner » 13 окт 2010, 19:50

чуть ранее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#22 Сообщение Осведомитель » 13 окт 2010, 21:33

воооо, норма вообще, как зеленуха на вкус? :)
А барабулек били? Расскажите еще как крабов готовили :) А то на рынке их продают, живых, а как готовить х.з. даж :resent:
Вижу еще вроде бычки и скорпены подстрелены? :shok: Они же вроде как ядовитые! Или я путаю их с кем- то? :)
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

spinner
Раритетный подвох

#23 Сообщение spinner » 14 окт 2010, 00:07

Можно на ты))
на вкус зеленуха как минтай.. не фонтан короче)
Барабульку одну подстрелил с ладонь длинной однозубом (мужиком себя почувствовал))))))
крабов пока живые, или тока-тока сдохли в кипящую подсоленную воду :dance4:
Скорпены реально ядовитые, мне опытный товарищ такое рассказал :shok: просто поаккуратнее надо и не колоться о щипы, их там много, какие где х.з.
я старался ваще не колоться, хотя пару раз укололся, ниче - яд отсосал, ни чего не онемело))))
Кукан на бутылке-буйке висел, самое главное при всплытии на него не налететь!
По вкусу отличные - и жареные, и в ухе с лимончиком, и таранкой...
И еще я там мидий собирал :dance4: :dance4: - гемора много, но жареные с картошкой под пиво бесподобны :dance:

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#24 Сообщение James » 14 окт 2010, 10:20

spinner писал(а):Можно на ты))
на вкус зеленуха как минтай.. не фонтан короче)
Барабульку одну подстрелил с ладонь длинной однозубом (мужиком себя почувствовал))))))
крабов пока живые, или тока-тока сдохли в кипящую подсоленную воду :dance4:
Скорпены реально ядовитые, мне опытный товарищ такое рассказал :shok: просто поаккуратнее надо и не колоться о щипы, их там много, какие где х.з.
я старался ваще не колоться, хотя пару раз укололся, ниче - яд отсосал, ни чего не онемело))))
Кукан на бутылке-буйке висел, самое главное при всплытии на него не налететь!
По вкусу отличные - и жареные, и в ухе с лимончиком, и таранкой...
И еще я там мидий собирал :dance4: :dance4: - гемора много, но жареные с картошкой под пиво бесподобны :dance:

Скорпены ядовитые.... у них помоему два последних шипа на спине и по одному на боках с ядом.... то что не онемело значит не ядовитый шип уколол..... я уже о дохлую скорпену палец указательный чуть чуть чуть уколол даже крови небыло...... интаксикация такая... что руку нечувствовал от болевого шока минут 15-20.... а ночью температура 39 !!! и это уже дохлый был... на фото этот негодяй... яд быстро всасывается.... единственный способ руку под горячую воду (в горячей воде эти токсины полностью разрушаются) и антигистаминов напиться.... вот со мной какая история была.... но в ухе они просто суперррр!!! :good2:
а вот в черном море есть еще морской дракончик..... и жрать его небудешь невкусный и яд того же типа только намного сильнее.... вот о него лучше не колоться! :negative:
Кстати, расскажи про стрельбу по крабам... гарпун о скалы ничего не попортил или ты как то хитро стреляешь?
кстати при готовке крабов немного уксуса в воду можно добавить.... вкусно получается.
А крабы там реально большие есть на глубине метров 10-15..... руками страшно брать... я тож стрелял...... на фото для сравнения они в большой суповой тарелке лежат.... клешня большая почти с мою ладонь :hi: .... такой схватит мало не покажется

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#25 Сообщение Осведомитель » 14 окт 2010, 10:59

Ок, меня тоже на ты :drinks:
Ну, повезло, что не отравила. Я бы не стал стрелять и брать. Да и стремно они под водой смотрятся, уж дюжа уродливые :bad:
А с барабулей поздравляю, реально тяжко попасть однозубом в это юркое создание :)
Про дракончика +100000! Не зная, ее можно легко рукой схватить. Часто сидят на отмелях среди камней. К стати, очень красивая рыбка. Выложу сегодня ее фотку! мы после дайвинга на камнях грелись и как раз она под нами плавала. Вообще не боится людей, пришлось фоткать.
А скатов видел кто? Говорят часто у пляжей есть, но я за месяц так и не видел.
К стати про крабов, Дим, огромные! Пипец! Я максимум ловил где то диаметр панциря был сантимеров 15. И то казался крупный. Мидий где ловили? На какой глубине? Крупных я видел только на 21 метре, при дайвинге. Так что при нырке мог собрать- то были очень мелкие, даже есть нечего.

James
Душа клуба

#26 Сообщение James » 14 окт 2010, 11:27

Осведомитель писал(а):Ок, меня тоже на ты :drinks:
Ну, повезло, что не отравила. Я бы не стал стрелять и брать. Да и стремно они под водой смотрятся, уж дюжа уродливые :bad:
А с барабулей поздравляю, реально тяжко попасть однозубом в это юркое создание :)
Про дракончика +100000! Не зная, ее можно легко рукой схватить. Часто сидят на отмелях среди камней. К стати, очень красивая рыбка. Выложу сегодня ее фотку! мы после дайвинга на камнях грелись и как раз она под нами плавала. Вообще не боится людей, пришлось фоткать.
А скатов видел кто? Говорят часто у пляжей есть, но я за месяц так и не видел.
К стати про крабов, Дим, огромные! Пипец! Я максимум ловил где то диаметр панциря был сантимеров 15. И то казался крупный. Мидий где ловили? На какой глубине? Крупных я видел только на 21 метре, при дайвинге. Так что при нырке мог собрать- то были очень мелкие, даже есть нечего.

Я видел ската в прошлом году.... плыву по поверхности... метров в 200 от берега.... и вдруг по до мной скат, на глубине метра полтора подо мной прям......!!!!!! :hi:
и мы так с ним минут пять плавали он парил подо мной никуда неспеша... красотааааа :hi: я прицелился ему прямо между глаз.... гарпуном прям в него практически тыкал...... и............... представляете........ рука неподнялась выстрел сделать....... он был такой красивый... такое зрелище..... еще несколько мин поплавал с ним и кончиком гарпуна тронул за кончик хвоста где шип... думал что он делать будет?)))))) он с такой молниеносной скоростью исчез.... я даже моргнуть неуспел....... так жалко что фотика небыло!!!!! :shipwrecked:
А насчет мидий на 21 метре...... то здесь фридайвинг рулит....... можно хоть на 50 нырять и никакой декомпресии ненада.... и скорость погружения всплытия пофиг..... и никаких баротравм и кесонных болезней... ща в басике натренируемся и за большими мидиями :derisive: :hi:
однозубом тяжко по барабулям... а трезубцем их на части разрывает моим арбалетом)))) :meeting:
Последний раз редактировалось James 14 окт 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#27 Сообщение Осведомитель » 14 окт 2010, 11:34

Ох, блин, вот это удача! Я бы тоже не стрелял, 100 пудов. Больше чем уверен. Да и говорят надо уметь его готовить. А ни просто как рыбу в муке, иначе очень жесткое мясо.
Блин, на 21 метр тяжко нырять, я не доныривал. Может с грузами будет легче :) Но тренироваться обязательно будем :diver:

James
Душа клуба

#28 Сообщение James » 14 окт 2010, 11:39

Осведомитель писал(а):Ох, блин, вот это удача! Я бы тоже не стрелял, 100 пудов. Больше чем уверен. Да и говорят надо уметь его готовить. А ни просто как рыбу в муке, иначе очень жесткое мясо.
Блин, на 21 метр тяжко нырять, я не доныривал. Может с грузами будет легче :) Но тренироваться обязательно будем :diver:

его еще надо до берега доставить чтобы шипом неохреначил... шип у него ядовитый и если оприходует то это не ершик)))) :acute:

а стрелять нестрелять... ооооченьььь большая делемма была))))))) такой трофей ... некаждый может похвалиться, а тем более я тогда еще только начинающий..... я ведь прицелился и под прицелом наверное минуты две держал и неподнялась рука, несмог, зрелище действительно редкое... и показать некому немогу нечем зафиксировать было..... но я нежалею.... выбор сделал правильный :agree:

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#29 Сообщение Осведомитель » 14 окт 2010, 12:06

Да, шип там огого! Знаем :) Х.з. конешн, я бы точно не стрелял. Вот именно потому, что первые раз 10 интересно посмотреть, понаблюдать, полюбоваться. А вот на 11 уже привычнее и можно брать :)

spinner
Раритетный подвох

#30 Сообщение spinner » 14 окт 2010, 20:49

По поводу стрельбы по крабам вот фотка.. Однозуб гнется полюбому.
Я с собой брал трезуб, типа каюка. Одного им подстрелил, но неудачно. Раскололся панцирь, и краб чуть по кускам не убежал))) хорошо что на поверхности катамаран плавал, я туда его и скинул, парень с девушкой в шоке были))) потом один флажок я отломил и но однозуб перешел..
Один однозуб я простой сделал из 30ХГСА, с длинным жалом (подкалил) и лепестком, а другой специально по камню, со сменными бойками из дюбеля.
Начал с первого. Охотился на камнях при слабой закачке (без заряжалки заряжал) и со второго раза погнул, а на четвертом попадании - жало ваще крючком.. Доплыл до скалы и сточил все что не нужно (крючок) - до угла примерно75-80 градусов, гнуться стал значительно меньше :dance4: :dance4: Стреляешь : если сверху то в центр, если в морду то между глыз :pardon: Гарпун, почти всегда, не вылетает совсем. И самое главное ПРИДЕРЖИВАЕШЬ пока не снимешь, и снимал я надж сеткой, а то они брыкаются сильно, даже продырявленные.. :black:
Второй однозуб так и не попробовал, он в сечении 10мм - я решил что рвать сильно будет..
Есть соображения по каменным наконечникам: Надо делать лепесток 40мм и жало примерно 25мм (30ХГСА) А то мой 80мм лепесток, сделанный на огромных рып частенько между камнями застревал, а длинное жало не давало глубже пройти лепестку через цель стоящую на камне.. Собирался давно, да неохота было.. Ща в коммандировку в Анапу поеду, хочу снарягу взять, а наконечники так себе((

И ещё - я с фонарем плавал, большинство рыбокрабов под камнем и просто так их не видно :drinks: