Вопросы экспертам на подводную тематику.
Автор
Осваивается

спасайте Гайморовые пазухи

#1 Сообщение Xiromant » 16 сен 2011, 23:17

Всем привет. Мужики спасайте. В обще тема такая. Красное море, дальше все сами понимаете, практически мекка для любого подвоха. Пусть стрелять низя но посмотреть можно многое. Красоты не описуемые. НО случилась беда со мной. При нырке на глубину чуть больше метра, возникает резкая боль во лбу, похоже в гайморовых пазухах. В Росссии в наших реках я нормально уходил на 4-5 метров, дискомфортт был но проходило типа пиииууу и давление выравнивалось. Что здесь происходит не понимаюэ Что делать, чем грозит дальнейшее погружение и вообще можно или нет. Понимаю что все мы не врачи, но может кто сталкивался с такой дилемой???

LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

Re: спасайте Гайморовые пазухи

#2 Сообщение LeXaG393 » 16 сен 2011, 23:29

Пазухи - не пазухи, но такая хрень тоже бывает. Почаще продувайся. Не дожидайся боли в ушах. Мне помогло.
Да! И если не помогает - к врачу, увы!!! Может помочь, реально!

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#3 Сообщение SERGO_podvoh » 17 сен 2011, 07:28

Может это последствия перелета? Подожди денек, может само рассосется :)
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

Xiromant
Осваивается

#4 Сообщение Xiromant » 17 сен 2011, 18:30

Вот дурдом, чудеса в решете...сегодня просто групируюсь для нырка, голова уходит ниже уровня воды на пол метра и сразу боль во лбу. Что за хрень сам не понимаю, при всем при этом я толком насморком ни когда не старадал, пару месяцев назад на озерах на2 метра уходил всеравно что в ванной. Во истину видит око да глаз неймет. Да еще сегодня рыбина килограм на 5 атакавала :) сначало друг на друга глядели а потом она пошла в атаку, еле ластами отмахался :))))

Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

#5 Сообщение Turist » 17 сен 2011, 19:08

А до этого не было насморка? за неделю где то? Это гайморовы пазухи забиты, нырянием ты только усугбляеш - слизистая напухает а сообщение с носом нет, нет оттока слизи, поробуй прокапать сосудо сужающие ну и промой водой соленой или долфином, должно отпустить если у тебя там не гайморит
Xiromant писал(а):дискомфортт был но проходило типа пиииууу и давление выравнивалось

Угу та же история, будет время сходи к врачу, возможно у тебя гайморит или синусид...
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Ermakov71
Местный
Настоящее имя: Евген
Контактная информация:

#6 Сообщение Ermakov71 » 18 сен 2011, 11:08

Было тоже самое пошел к лору он отправил меня на рентген доктор расшифровал снимок и я чуть на попу не сел там был ппц гайморит франтит итд(( думал все капец проколы прощай по итд... но придя к доктору со снимком он мне ответил что на заборе много чего написано и выписал два чудодейственных капель. Назонекс и ирс-19. после курса всякая бяка из этих самых пазухов вышла и боль при нырянии пропала. а вообще категорически запрещено нырять при боли в лобной части головы уж очень последствия плохие .... и еще тут кое что вычитал про Сок Цикламена и его чудодейственные силы могут чуть ли не последние стадии гайморита лечить. вот вопрос кто пользовался этим соком или каплями с содержанием этого сока ЦИКЛАМЕНА ?????????? т.к сам мучаюсь с носом(

Xiromant
Осваивается

#7 Сообщение Xiromant » 18 сен 2011, 21:06

Насморка не было, я в этом плане вообще достаточно устойчивый. На счет капель, дык я сразу себе пролил нос сосудосуживающим препаратом, в плане профилактики. Эх....вот те бабушка и Юрьев день, видит око да зуб неймет. Так надеялся себе потолок глубины увеличить, а теперь попловком как дерьмо в прорубе :(

Ermakov71
Местный
Настоящее имя: Евген
Контактная информация:

#8 Сообщение Ermakov71 » 18 сен 2011, 22:06

Иди к лору и голову не забивай, а то щя наслушаешся)) ,а доку так и обьясни что занемаюсь по итд боль там то там то

Xiromant
Осваивается

#9 Сообщение Xiromant » 19 сен 2011, 20:57

К лору схожу, это одназначно, но к сожалению в Египте с лорами сложно а как сами понимаете охота она пуще неволи. НО тему я сею всеже пробил. В общем небольшой отек видимо есть, но моей ошибкой было вот еще что. Я нырял как в нашх реках. А тут: 1. Другая плотность , в связи с этим моя огрузка мала. 2. Другое давление на голову. По этому на 2 метрах и начался калапс с пазухами плюс выталкивало неимоверно я спешил с погружением. Сегодня я просто без пояса заплыл к ближайшему рифу и уцепившись за выступ стал как таракан вертикально ползти вниз перебирая лапами и как тока начинало давить отступал на 15 см и продувался. Итог: я спустился по одному из рифоф примерно на 5 метров. Сейчас чувствую себя просто отменно. Завтра попробую с поясом. К стате шел вчера с женой по територии отеля и сокрушался что огрузки мало, а купить неизвестно где. Закончив сокрушительную беседу услышал смешок супруги, гляди грит призерватив валяется в клумбе, поворачиваю голову и вижу...О Боже, груз в земле килограмма на полтора, видать даверы обронили :hi:

LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

#10 Сообщение LeXaG393 » 19 сен 2011, 23:14

Xiromant писал(а):... груз в земле килограмма на полтора, видать даверы обронили :hi:

Повезло :)))) Камнями отгружайся, или песок в презервативы!!! :rofl:
Удачных погружений!!!