Вопросы экспертам на подводную тематику.
Автор
Осваивается

Re: спасайте Гайморовые пазухи

#11 Сообщение Xiromant » 20 сен 2011, 23:22

Тото супруга большую пачку прикупила перед отдыхом, хотя пользовали их последний раз в тысяча лохматом году. Видать почуяла что понадобятся для благого дела ;) В общем если серьезно то 8 метров как с куста. Но о всем по порядку. Надеюсь простят админы что тема переростет в нечто большее. Я полностью огрузился, получился практически ноль, но чуть чуть в положительную сторону. Легкие полные то как поплавок, если чутка выдохнул то медленно идешь ко дну. В начале как таракан ползал по отвесным стенкам, как тока освоился стал уже нырять, но по пологой кривой. Уход вертикальной свечкой давал резкую боль во лбу. На 4-5 метрах продуваться было сложно, иногда не получалось. Странно, но заметил осоенность, что если держать голову вертикально то продуваться легче чем когда голова вниз. Парни вы се не представляете, что тама за красота, многие виды рыб вообще не появляются на мелководье, а уж разгледеть ската с метра, просто красота. Опять был атакован рыбкой Хиругр, сегодня решил не отступать и всетаки вмазать ей кулаком в нос. увы сие не удалсь, мало того что она оказалась достаточно верткой, в добавок мои телодвижения ее просто раззадоривали, пришлось ретироваться. Грешным делом чуть не соблазнился на дайвинг. ПАРНИ даже не думайте об ентой гадости ежели нелегкая занесет Вас в красное море. Стоит сие удовольствие 75 баксов, сегодня видал счастливчика с инструктором, плвали в бухте я спустился к ним помахал лапой и поплыл дальше под охреневший взгляд местного бедуина. В общем сомнительное удовольствие за 75 баксов. Еще один местный из дайвинг клуба записал меня в браконьеры. Я как раз одевался а супруга нежилась у кромки моря метрах в 10, тут привалил бедуин в очках и начал лопатать чтото, я к сожалению по английски ни как а звать супругу мне не очень хотелось. Как выяснилось позже, после моего мата и его фразы про секьюрити, он увидел нож на ноге и перчатку на руке, и посчитал что я собираюсь все хватать и пилить :)))) В общем послал я его, секьюрити не пришли но зато теперь здоровается со мной :)))

Анатолий

Re: спасайте Гайморовые пазухи

#12 Сообщение Анатолий » 22 сен 2011, 11:53

Xiromant писал(а):Грешным делом чуть не соблазнился на дайвинг. ПАРНИ даже не думайте об ентой гадости ежели нелегкая занесет Вас в красное море. Стоит сие удовольствие 75 баксов, сегодня видал счастливчика с инструктором, плвали в бухте я спустился к ним помахал лапой и поплыл дальше под охреневший взгляд местного бедуина. В общем сомнительное удовольствие за 75 баксов.

Красное море для дайвинга это рай подводного мира,лучший вариант занятия дайвингом это наличие сертификата дайвера и напарник! Я собираюсь на красное море гдето в март-апрель 2012 на дайв сафари,