Вопросы экспертам на подводную тематику.
Автор
виноградов в. и.
Почетный участник
Настоящее имя: Виталий Иванович

Re: Вопросы В.И.Виноградову

#11 Сообщение виноградов в. и. » 13 июл 2010, 10:26

Здравствуйте, всем! Конечно, мне обидно, что ещё многие рыболовы к нам относятся "не очень". Но должен заметить, 20 лет назад положение было хуже, а 30 лет назад мы и вовсе числились в браконьерах. Отношение к нам с их стороны зиждется на двух "китах": элементарная зависть, которая появляется при виде наших трофеев, и отсутствие информации о том, что же это такое - подводная охота. Я об этом много раз и подробно писал отдельными статьями и разделами в книгах. Вот сейчас хотел засунуть сюда статью "Подводная охота и традиционное рыболовство", но, увы, не получилось.В.И.

-RMK-

#12 Сообщение -RMK- » 13 июл 2010, 13:14

Серег,осведамитель,поможешь виталию ивановичу?

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#13 Сообщение Осведомитель » 13 июл 2010, 13:42

-RMK- писал(а):Серег,осведамитель,поможешь виталию ивановичу?

Конечно!
Виталий Иванович, пришлите, пожалуйста, статью на
sergeym87@gmail.com
или напишите здесь, с радостью размещу!
Виталий Иванович, спасибо за ответ на мой вопрос. Тоже считаю, что все противоречия с рыбаками, возникают именно из-за зависти и недопонимания. Ведь для успешной подводной охоты- мало уметь нырять и иметь ружье.

Виталий Иванович, в одном из номеров "Мир Подводной Охоты", я прочел интервью с Вами, в заключении, Вы сказали что хотели бы увидеть под водой тайменя и взять одного, осуществилось ли это желание?

Возможно, Вы заметили некоторые ошибки в развитии и становлении других клубов подводной охоты России, что бы Вы пожелали или посоветовали нашему клубу? Ведь развитие подводной охоты и отношение к ней других людей в нашей области, на прямую зависит именно от нас.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

-RMK-

#14 Сообщение -RMK- » 13 июл 2010, 15:17

Кстати виталий иванович,вопрос как и у сергея про журнал мпо,там была еще в 2006 году статья ваша "конец всему венец" где вы искали идеальный наконечник.Вот и наш sergо как алхимик ищет великий секрет.Расскажите нам нашли? И если да,то можете ли описать какой он? И из чего сделан?

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#15 Сообщение SERGO_podvoh » 13 июл 2010, 17:38

К выше сказанному, кроме наконечника меня сильно интересует усилие заряжания в Ваших ружьях. А именно предварительное поджатие и мах значение. Вопрос не праздный, а душа конструктора не дает покоя как процесс заряжания сделать более безопасным. Заранее спасибо.
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

виноградов в. и.
Почетный участник
Настоящее имя: Виталий Иванович

#16 Сообщение виноградов в. и. » 19 июл 2010, 13:58

Здравствуйте, всем!
Я совсем не спец по раскручиванию сайтов, но, опираясь на прожитые годы, думаю, что все зависит от усердия и умения. Я имею ввиду то. что вести такой сайт должен увлечённый трудоголик, не жалеющий своего времени на данное дело, - это, во-первых. а, во-вторых, к этому должно быть определённое умение. Чтобы сайт не умер сам в себе, его участникам следует постоянно общаться с подвохами на других сайтах, заводить новые знакомства на едином интересе и зазывать их к себе. Полагаю, что если на сайте общается 10-20 чел, то такой сайт долго не проживёт - зачахнет. Только большое число участников не пострадает из-за ухода из общения по разным причинам какого-то числа подвохов. Это общие законы жизнестойкости любых организаций и сообществ.
По наконечникам я подробно все, что знаю и к чему пришёл за многие годы изложил в той самой статье. Если что-то конкретное из неё не понятно, или вызывает несогласие, спрашивайте. Там описаны правильные (на мой взгляд) наконечники, и они самодельные. У меня консультировались два нынешних производителя наконечников в Москве и Самаре, и очень многое (но не всё!) использовали. Теперь, по крайней мере в Москве, их можно купить. Трезубец я не использую уже давно, но должен признать, что в некоторых условиях он может быть предпочтительнее, чем однозуб.
Тайменей я ловил, плавал там, где они есть, видел метрового или чуть меньше, но настоящего тайменя на кукан ещё не сажал. И это здорово, так как всё ещё впереди.
Сегодня утром вернулся из Белоруссии (район Витебска). Все водоёмы мутные. В.И.

Fil
Осваивается

#17 Сообщение Fil » 21 июл 2010, 12:58

Добрый день, Виталий Иванович!
Рад Вас видеть не только в Москве, но и на сайте подвохов моей Родины - Тульской земли. Вопрос у меня один: планируете на Тульские соревнования прибыть? Если ничего у меня не изменится, то смог бы подхватить из Москвы и обратно. А что бы Вы меня вспомнили, по охоте в Калмыкии, подпишусь:
Саня с "Тайваня".
родом из Кимовска, живу в Москве, охочусь везде!

-RMK-

#18 Сообщение -RMK- » 21 июл 2010, 13:36

Fil писал(а):Добрый день, Виталий Иванович!
Рад Вас видеть не только в Москве, но и на сайте подвохов моей Родины - Тульской земли. Вопрос у меня один: планируете на Тульские соревнования прибыть? Если ничего у меня не изменится, то смог бы подхватить из Москвы и обратно. А что бы Вы меня вспомнили, по охоте в Калмыкии, подпишусь:
Саня с "Тайваня".

сань,тут немного не корректный вопрос поэтому я осмелюсь ответить за виталия ивановича что еще ведутся переговоры и позже будет известно точно.Так как в любой организации бывают свои накладки.Но даже при отсутствии в.и. на нашем мероприятии я думаю организуем позже совместные нырялки...
И встречный вопрос.А ты будешь участвовать в соревнованиях?

Fil
Осваивается

#19 Сообщение Fil » 21 июл 2010, 14:08

Желание огромное, но...
Я специально тяну с записью в участники, т.к. 2-3 августа точно буду знать смогу или нет.
Успеваю? Регистрация до ...?
родом из Кимовска, живу в Москве, охочусь везде!

-RMK-

#20 Сообщение -RMK- » 21 июл 2010, 14:48

Fil писал(а):Желание огромное, но...
Я специально тяну с записью в участники, т.к. 2-3 августа точно буду знать смогу или нет.
Успеваю? Регистрация до ...?

23.59 06.08.10