Выбор, покупка, обслуживание, ремонт, наконечники и все, что связано с оружием
Автор

Re: Наконечники

#81 Сообщение Анатолий » 30 янв 2012, 11:30

max писал(а):из какого металла лучше сделать наконечник, хочу попробовать на черепетском грэсе токарю заказать?

Попробуй заказать из 4Х13 после закалки сталь нержавеет и прочность хорошая.

max
Душа клуба
Настоящее имя: Максим

#82 Сообщение max » 30 янв 2012, 11:46

спасибо, я надеюсь на таком производстве что-нибудь похожее найдется. :pleasantry:

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#83 Сообщение SERGO_podvoh » 30 янв 2012, 19:20

Анатолий писал(а):Попробуй заказать из 4Х13 после закалки сталь нержавеет и прочность хорошая.

Это старинное обозначение стали 40Х13 :) не в каждой термичке ее грамотно закалят :( . Если не закидываться на нержавейку
то попробуй стали 50, 50Р, 50РА, 30ХРА (что найдешь)
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

max
Душа клуба

#84 Сообщение max » 31 янв 2012, 19:57

сегодня отдал наконечник на изготовление, заказал со сменной головкой- не знаю, что получится.

Анатолий

#85 Сообщение Анатолий » 01 фев 2012, 10:07

SERGO_podvoh писал(а):
Анатолий писал(а):Попробуй заказать из 4Х13 после закалки сталь нержавеет и прочность хорошая.

Это старинное обозначение стали 40Х13 :) не в каждой термичке ее грамотно закалят :( . Если не закидываться на нержавейку
то попробуй стали 50, 50Р, 50РА, 30ХРА (что найдешь)

Стали 4Х13 и 40Х13 немного отличаются друг от друга по % содержанию компонентов.Раньше когда работал на заводе конец 80х начало 90х из 4Х13 много чего делал для дома,закаливал на ТВЧ под 50-60 единиц пвёрдости,некоторые вещи калил дома в костре нагревал металл до красна и резко опускал в автомобильное масло.Всегда получалось нормально,проблем не было.

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#86 Сообщение SERGO_podvoh » 01 фев 2012, 19:20

Анатолий писал(а):некоторые вещи калил дома в костре нагревал металл до красна и резко опускал в автомобильное масло.Всегда получалось нормально,проблем не было.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#87 Сообщение James » 02 фев 2012, 09:57

подскажите...... сломался кончик у моногарпуна там где флажок крепится... (застрял в камнях под скалой в море.... глубина приличная... поэтому когда доставал не до аккуратности было погнулось острие... начал выпрямлять в месте крепится флажок сломался).... собственно надо нарезать резьбу м7 под стандартный наконечник... где это можно сделать?

max
Душа клуба

#88 Сообщение max » 02 фев 2012, 11:33

мне кажется на любом предприятии, где есть нормальный токарь.

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#89 Сообщение Owner » 02 фев 2012, 12:59

James писал(а):подскажите...... сломался кончик у моногарпуна там где флажок крепится... (застрял в камнях под скалой в море.... глубина приличная... поэтому когда доставал не до аккуратности было погнулось острие... начал выпрямлять в месте крепится флажок сломался).... собственно надо нарезать резьбу м7 под стандартный наконечник... где это можно сделать?

дома леркой! легко!
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

James
Душа клуба

#90 Сообщение James » 02 фев 2012, 16:12

Owner писал(а):
James писал(а):подскажите...... сломался кончик у моногарпуна там где флажок крепится... (застрял в камнях под скалой в море.... глубина приличная... поэтому когда доставал не до аккуратности было погнулось острие... начал выпрямлять в месте крепится флажок сломался).... собственно надо нарезать резьбу м7 под стандартный наконечник... где это можно сделать?

дома леркой! легко!

пасиб конечно за совет... но я лерку на м7 еще невстречал...... даж на предприятии... очень редкая резьба... мало где встречается...... вообще я только на гарпунах такую резьбу видел...... если у кого есть такая лерка буду благодарен...

мне кажется на любом предприятии, где есть нормальный токарь.

это я и сам понимаю........ хотелось бы поконкретней...... готов подвезти....
дело в том что резьба настолько редкая что лерки под нее трудно найти.... а резать такую мелкую резьбу на токарном станке... тож надо найти кто возьмется... ну и конечно чтоб она золотой неоказалась))))