Все вопросы связанные с маской для подводной охоты
Автор
Чирик
Раритетный подвох
Настоящее имя: Николай

Re: Масочка и фантомасочка

#11 Сообщение Чирик » 14 фев 2011, 01:03

poseidon71 писал(а):Я на счет подшлемника.испытания в советске показали , 1.что немного неудобно поворачивать голову.2.если шлем сидит как влитой без подшлемника,то с подшлемником всеже на голову немного давит.Значит надо костюм(куртку) с немного увеличеным шлемом.3 Дома одев подшлемник попробуйте одеть маску и продуться.Зажать нос мне пальцами не удалось,т.к. расстояние из за подшлемника увеличилось.А сделать это в перчатках 7мм вообще не реально.Значит надо маску с малым обьемом.Благо я дома все подобрал.4 При заплыве, воду вооще не ощущал да и вода вроде никуда не затикала.5Если грамотно подобрать подшлемник то это вещь!!!! во че я думаю :)

как я понял ты его разрезал? я когда покупал его, вырез был настоль мал что маска увы не влазила, и одеваю я его на 5мм кастюма, а щас всю зиму в саргане отмахал, и шлем не нужен, вот правда губы мерзнут, но это не вызывает дискомфорта
я большой РЫБ!

poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

#12 Сообщение poseidon71 » 14 фев 2011, 23:27

Чирик писал(а):как я понял ты его разрезал? я когда покупал его, вырез был настоль мал что маска увы не влазила, и одеваю я его на 5мм кастюма, а щас всю зиму в
саргане отмахал, и шлем не нужен, вот правда губы мерзнут, но это не вызывает дискомфорта

:) Единственное ,что я резал это отверстие под трубку да и то немного. А одевается подшлемник на голову ,а потом сверху него уже шлем от куртки.маска ложится поверх подшлемника,то есть не к лицу маска прилегает а к подшлемнику. :)
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

Чирик
Раритетный подвох
Настоящее имя: Николай

#13 Сообщение Чирик » 15 фев 2011, 13:11

poseidon71 писал(а):как я понял ты его разрезал? я когда покупал его, вырез был настоль мал что маска увы не влазила, и одеваю я его на 5мм кастюма, а щас всю зиму в
саргане отмахал, и шлем не нужен, вот правда губы мерзнут, но это не вызывает дискомфорта :) Единственное ,что я резал это отверстие под трубку да и то немного. А одевается подшлемник на голову ,а потом сверху него уже шлем от куртки.маска ложится поверх подшлемника,то есть не к лицу маска прилегает а к подшлемнику. :)

вот! о чем и речь, от того что она прилегает к шлему а не к коже, он и пропускает, по крайней мере у меня...
я большой РЫБ!

egorovbor
Большой спец
Настоящее имя: Егоров Борис
Контактная информация:

#14 Сообщение egorovbor » 28 сен 2011, 01:08

Купил "фантомаску".
Опробовал.
Подтекает первые 10-15 минут...потом нет!
Одевал под шлем.
Маску на подшлемник ,а не на лицо.
Сперва неудобно ,потом когда все осело по голове я насладился комфортом :)
Да и понял откуда проходит вода...из под подшлемника и если не аккуратно надета под носом ,то подтекает по нижней обтюрации.Оголовье ослабил сразу после первого нырка,заливалось через бока маски.После подгонки всё нормально.
Нужная вещь!!!
Теория учит нас смотреть далеко вперёд ,
а практика себе под ноги.
Я не охочусь в запрет!

troll013
Осваивается
Настоящее имя: Алексей

#15 Сообщение troll013 » 04 апр 2014, 20:23

Опачки, вот и ответ на мою проблему с подтеканием маски, буду тоже искать себе :diver:
Подвох какие москвичевед это даже не образ жизни - это диагноз, проверено на себе.

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#16 Сообщение SERGO_podvoh » 04 апр 2014, 23:48

troll013 писал(а):Опачки, вот и ответ на мою проблему с подтеканием маски, буду тоже искать себе :diver:

Маска может подтекать из за простого перетягивания ремешка. Проверено лично.
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

troll013
Осваивается
Настоящее имя: Алексей

#17 Сообщение troll013 » 07 апр 2014, 21:58

Возможно и перетянул, по принципу Машу каслом не испортиш
Подвох какие москвичевед это даже не образ жизни - это диагноз, проверено на себе.