Все вопросы связанные с маской для подводной охоты
Автор
Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

Выбор 2-й маски малообъемки

#1 Сообщение Turist » 05 май 2011, 10:23

James писал(а):ну да абисс самое то... еще омер бандит тоже мне нравится там рамка потоньше, разница 200 рэ... но маску желательно все таки померить...
и все таки хочется аквасферу...., так у меня фалько... приличная охотничья маска.... а вот аквасфера давно уже прильщает, даже на форуме уже обсуждалась эта маска извините :offtop:

У меня таже история, есть хорошая маска с хорошим обзором при разумном подмасочьном пространстве, сидит очень комфортно - собственно взята в замен старой которая иногда начинает подтекать, дальше 10-ти метров в ней не лазил - в гк 3-ка было очень холодно :( :dash2:
Хочется 2-ю маску с минимальным объемом для глубоких нырков на море,
выбор между Омер абисс, аквасфера, минимама.. Про Омер бандит был не добрый отзыв толи на абыре или на апоксе что там из за широкой верхней рамки собираються пузыри воздуха перед стеклом...
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Выбор 2-й маски малообъемки

#2 Сообщение James » 05 май 2011, 23:00

Turist писал(а):У меня таже история, есть хорошая маска с хорошим обзором при разумном подмасочьном пространстве, сидит очень комфортно - собственно взята в замен старой которая иногда начинает подтекать, дальше 10-ти метров в ней не лазил - в гк 3-ка было очень холодно :( :dash2:
Хочется 2-ю маску с минимальным объемом для глубоких нырков на море,
выбор между Омер абисс, аквасфера, минимама.. Про Омер бандит был не добрый отзыв толи на абыре или на апоксе что там из за широкой верхней рамки собираються пузыри воздуха перед стеклом...

как раз широкая верхняя рамка кажется в абиссе.....
а из малообъемок я брал в фалько... отличная маска.... но омеры можно сравнить с фалько... а аквасфера и минима и микромаск.. это ИМХО другая категория масок... по сравнению с ними омеры уже не малообъемки))))) из этих трех масок ИМХО цена качество я отдаю аквасфере

Turist
Звезда форума

#3 Сообщение Turist » 06 май 2011, 09:15

Turist писал(а):а аквасфера и минима и микромаск.. это ИМХО другая категория масок

Да это понятно, другой вопрос что подойдет по лицу, я когда в дискусе был все маски там перемерил, изначально хотел тузл платина, померил - не комфортно сидит, может конечно такие ощущения после "больших масок" - хз, аквасфер и минимам там не было.
Для инфо:
http://www.free-diver.ru/index.php/equipment/60-q-q - человек выбирал себе маску для фридайвинга.

James
Душа клуба

#4 Сообщение James » 06 май 2011, 20:54

Turist писал(а):
Turist писал(а):а аквасфера и минима и микромаск.. это ИМХО другая категория масок

Да это понятно, другой вопрос что подойдет по лицу, я когда в дискусе был все маски там перемерил, изначально хотел тузл платина, померил - не комфортно сидит, может конечно такие ощущения после "больших масок" - хз, аквасфер и минимам там не было.
Для инфо:
http://www.free-diver.ru/index.php/equipment/60-q-q - человек выбирал себе маску для фридайвинга.

я в позапрошлом году в карелии просил привезти акву с черным силиконом..... 3 недели мозг пропарили нихрена непривезли то небыло то было но не с черным...... в общем купил фалько которая лежала на витрине, так как тоже нехотелось из за маски в москву пилить...... а с прозрачным силиконом у них были аквы маски.. я мерял понравились... кстати аквасфера, насколько я знаю... - дочерняя компания технисаб

Turist
Звезда форума

#5 Сообщение Turist » 09 май 2011, 10:51

James писал(а):. а с прозрачным силиконом у них были аквы маски..

Сейчас уже нет :derisive: Хоть померить ее а потом можно и в интернет магазинах поискать с доставкой..

poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

#6 Сообщение poseidon71 » 11 май 2011, 22:33

Подвохи.Посмотрите на маску ,она (аквасфера) по моему для фридайверов .Стёкла на ней не из стекла ,а из какойто органической мути.Значит будут мутить!Т.Е. когда вы захотите(или у вас запотеют стёкла)вам надо будет промыть,кабы "стёкла"не поцарапать.Да и как вам видимость ,я имею ввиду угол обзора .т.к.нырять с такой маской на глубину не видя куда падаешь (еще в темноте )рисковато.Я так думаю. :wink:
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

James
Душа клуба

#7 Сообщение James » 12 май 2011, 00:08

poseidon71 писал(а):Подвохи.Посмотрите на маску ,она (аквасфера) по моему для фридайверов .Стёкла на ней не из стекла ,а из какойто органической мути.Значит будут мутить!Т.Е. когда вы захотите(или у вас запотеют стёкла)вам надо будет промыть,кабы "стёкла"не поцарапать.Да и как вам видимость ,я имею ввиду угол обзора .т.к.нырять с такой маской на глубину не видя куда падаешь (еще в темноте )рисковато.Я так думаю. :wink:

стекла на ней из плексисола... который в 10 раз прочнее стекла и легче.... вроде даже как заявлено антизапотевающие... а вот угол обзора у нее как раз самый большой из всех масок ... и самый малый подмасочныйобъем.... собственно поэтому и разговор о ней пошел.... по описанию характеристик она идеально подходит....... но на практике из знакомых никто неиспытывал... поэтому неизвестно хде минусы :pardon:

Turist
Звезда форума

#8 Сообщение Turist » 12 май 2011, 11:33

poseidon71 писал(а):т.к.нырять с такой маской на глубину не видя куда падаешь (еще в темноте )рисковато

Так у нас всегда ныряешь глубже 4 метров не видя куда падаешь, а глубже 8-и темно еще к тому же - я чуть не впоролся рукой в дно однажды по неопотности после морского прозрака - думал далеко до дна :).. Дело в том что маска будет браться для моря где и на 15 - метрах все хорошо видно и где объем подмасочный уже дает о себе знать...
poseidon71 писал(а):по моему для фридайверов

Угу и пофридафить я люблю :)

poseidon71
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

#9 Сообщение poseidon71 » 12 май 2011, 22:10

Хочу сказать,что оргстекло также прочнее простого стекла.Тока с зарапинами проблема?А анизапотеватель или ещё что,по началу я прикупил такую феньку в пузырьке помоему texnisab .Тока после первой или второй нырялки (не помню давно это было)стекла были запотевшие.И тот товарищ который меня натаскивал ,сказал плюй ты в неё родимую!Во и сё! :)В то время она лежала с чёрным силиконом ну год точно ,а где вы знаете.
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

James
Душа клуба

Re: Приход.

#10 Сообщение James » 28 июл 2011, 14:32

Turist писал(а):В магазине еще осталась омер зомм трубочка и маска аквасфера? если да то сколько стоит маска?

маска разочаровала..... сидит очень хорошо. обзор действительно 180 градусов.. но вот линзы царапаются и цвета и контрастность искажается....... положил как запасную...