Все вопросы связанные с маской для подводной охоты
Автор
aquatik
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

ПОЛНОЛИЦЕВАЯ МАСКА

#1 Сообщение aquatik » 24 июн 2014, 15:39

Ни кто не юзал такую маску? http://www.ebay.com/itm/IST-Full-Face-S ... 327wt_1319
download/file.php?id=3268[attachment=0] [attachment=0]pegasus_2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подвохи бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает!!!

Рощупкин
Живет здесь
Настоящее имя: Сергей

Re: ПОЛНОЛИЦЕВАЯ МАСКА

#2 Сообщение Рощупкин » 25 июн 2014, 01:20

Такую не юзал, но меня терзают смутные сомнения :dntknw: . Сразу бросается в глаза, что это не полнолицевая маска, т.е. лицо-то она закрывает, но функции свои не выполняет, т.к. нет обратного клапана (выдоха). И равноправно дышать носом не получится, т.к. регулятор с загубником (судя по конструкции) находится во рту, и процесс выдоха будет происходить как при обычной маске, т.е. через регулятор. По сути, эта конструкция, представляет собой обычную маску, с расширенной зоной укрытия лица, что впрочем удобно при грязной и холодной воде. Еще внушает сомнение герметичность муфты у входа загубника регулятора в рот. При малейшей щели, вода радостно затопит всю маску, и очищать ее придется каждую минуту. Как-то так. :dance:
Я не подвохник, я только учусь...

aquatik
Душа клуба

#3 Сообщение aquatik » 25 июн 2014, 10:12

Рощупкин писал(а):Такую не юзал, но меня терзают смутные сомнения :dntknw: . Сразу бросается в глаза, что это не полнолицевая маска, т.е. лицо-то она закрывает, но функции свои не выполняет, т.к. нет обратного клапана (выдоха). И равноправно дышать носом не получится, т.к. регулятор с загубником (судя по конструкции) находится во рту, и процесс выдоха будет происходить как при обычной маске, т.е. через регулятор. По сути, эта конструкция, представляет собой обычную маску, с расширенной зоной укрытия лица, что впрочем удобно при грязной и холодной воде. Еще внушает сомнение герметичность муфты у входа загубника регулятора в рот. При малейшей щели, вода радостно затопит всю маску, и очищать ее придется каждую минуту. Как-то так. :dance:

Простая маска закрывающее лицо,по типу наших отечественных ВМ-2,ВМ-5.Регулятор просовыется и зажимается хомутом,так,что течь не должна.Радует цена)))))

кочевник
Живет здесь

#4 Сообщение кочевник » 25 июн 2014, 13:35

Потеть будет сильно, лучше глянь AGA с подпором. У полнолицевых есть один большой минус, в них расход воздуха большой. Нафига тебе этот тунинг зоопарковский? Сосвязью решил понырять?
С уважением, Дмитрий.

Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

#5 Сообщение Turist » 25 июн 2014, 13:46

aquatik писал(а):Регулятор просовыется и зажимается хомутом,так,что течь не должна

А при отказе регулятора, с собой еще одну маску тащить надо :shok: ну ее нафик или я что то не понимаю?
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

aquatik
Душа клуба

#6 Сообщение aquatik » 25 июн 2014, 14:48

кочевник писал(а):Потеть будет сильно, лучше глянь AGA с подпором. У полнолицевых есть один большой минус, в них расход воздуха большой. Нафига тебе этот тунинг зоопарковский? Сосвязью решил понырять?

Привет.Совсем пропал.Дим угадал со связью)))))У меня есть ротовой обтюратор,можно внутрь запихать вместо загубника.А AGA слишком дорогие

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Turist писал(а):
aquatik писал(а):Регулятор просовыется и зажимается хомутом,так,что течь не должна

А при отказе регулятора, с собой еще одну маску тащить надо :shok: ну ее нафик или я что то не понимаю?

Всё верно,при выходе регулятора 2 ступени снимаем маску,октопус в зубы,одеваем полумаску

кочевник
Живет здесь

#7 Сообщение кочевник » 25 июн 2014, 23:36

aquatik писал(а):Привет.Совсем пропал.

Живее всех живых, живее не бывает :drinks:
На кой тебе нужна связь? Судя по тому что ты говоришь, это проводная... Ты хочешь создать водолазную станцию? Я же тебе предлогал, айда комне ... :wink:
Вот ведь, мля, а всё начиналось с балончика, объёмом на один вдох...
Димец, угоманивайся, и мозги народу, хорош будоражить :rofl:
:rofl: у меня лорингофон где-то валяется, хочешь поэксперементировать?
С уважением, Дмитрий.

LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

#8 Сообщение LeXaG393 » 25 июн 2014, 23:48

тут обычную маску пока подберешь под морду лица семь потов сойдет. А тут на всю... ммм... лицо... Сомнительное изделие

кочевник
Живет здесь

#9 Сообщение кочевник » 26 июн 2014, 00:09

LeXaG393 писал(а):тут обычную маску пока подберешь под морду лица семь потов сойдет. А тут на всю... ммм... лицо... Сомнительное изделие

Неее :) , с полнолицевой чуть проще.
С уважением, Дмитрий.

aquatik
Душа клуба

#10 Сообщение aquatik » 26 июн 2014, 10:18

[ Судя по тому что ты говоришь, это проводная... Ты хочешь создать водолазную станцию?

Не-не,с проводами я юзал в конце 80 годов.Схемка была беспроводной станции,единственно не мог найти пьезокерамический излучатель,сейчас можно всё найти,вот и думаю спаять(точнее отец)станцию.Купить дорого.