Любые вопросы связанные с ластами для подводной охоты.
Автор
Живет здесь

Ласты. А какие лучше?

#1 Сообщение кочевник » 05 июл 2010, 18:04

Разогнали нас из магазина в туле, ну и правильно сделали (там уже такая каша), а тема интересная, особенно для начинающих.
У меня открытые ласты туса аля импрекс, юзаю почти шесть лет. Очень удачная конструкция, на мой взгляд, особенно для наших водоёмов (длинна лопасти, жёсткость, гидродинамика). Т.к. я ПО занимался очень мало и слабо понимаю эту узкую специфику, то рассматриваю вопрос со своей колокольни, так что не судите строго. В плане безопасности, мне кажется, не опасней закрытых (кавырялся в сетях неподетски и нераз). На носках держаться нормально, они тоже разных размеров бывают. Единственный минус, при активной и долгой работе на течении более 0,7 м/сек ремешок подтирал ногу (в носках). А так всё время безаварийной работы.
С огромным удовольствием готов выслушать мнения других форумчан.
С уважением, Дмитрий.

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

Re: Ласты. А какие лучше?

#2 Сообщение SERGO_podvoh » 05 июл 2010, 18:07

Хотелось бы фоту. Да и Виноградов зимой в ластах дайверских с открытой пяткой кругом в фильмах светится, а ему можно доверять!
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#3 Сообщение Осведомитель » 05 июл 2010, 18:40

Да, фотку бы. :pardon:
Я плавал только в закрытых, как то сидят очень приятно, надежно, все как родное. Но все познается в сравнении, надо будет попробовать такие универсальные ласты.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

aquatik
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#4 Сообщение aquatik » 05 июл 2010, 19:12

кочевник писал(а):Разогнали нас из магазина в туле, ну и правильно сделали (там уже такая каша), а тема интересная, особенно для начинающих.
У меня открытые ласты туса аля импрекс, юзаю почти шесть лет. Очень удачная конструкция, на мой взгляд, особенно для наших водоёмов (длинна лопасти, жёсткость, гидродинамика). Т.к. я ПО занимался очень мало и слабо понимаю эту узкую специфику, то рассматриваю вопрос со своей колокольни, так что не судите строго. В плане безопасности, мне кажется, не опасней закрытых (кавырялся в сетях неподетски и нераз). На носках держаться нормально, они тоже разных размеров бывают. Единственный минус, при активной и долгой работе на течении более 0,7 м/сек ремешок подтирал ногу (в носках). А так всё время безаварийной работы.
С огромным удовольствием готов выслушать мнения других форумчан.

На вкус и цвет товарищей нет.Пробовал я нырять в открытых,цепляют они всё таки.Плюс у открытых в возможности поместить большую,,лапу,,Если размер стопы 42-43 и не стоит мудрить,есть нормальные ластёнки с закрытой пяткой.У меня две пары ласт и оба с стеклопластиковыми лопастями,чего и другим советую.Калоши конечно надо мерить, под себя искать.
Подвохи бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает!!!

aquatik
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#5 Сообщение aquatik » 05 июл 2010, 19:25

SERGO_podvoh писал(а):Хотелось бы фоту. Да и Виноградов зимой в ластах дайверских с открытой пяткой кругом в фильмах светится, а ему можно доверять!

Виталий Иванович авторитетнейший охотник,пользуется зимой скубапровскими ластами с открыток пяткой.Нырять не глубоко можно,попробуйте в таких ластах выгрести с глубины 14-16 метров
333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подвохи бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает!!!

кочевник
Живет здесь

#6 Сообщение кочевник » 05 июл 2010, 19:31

Про вкус ицвет, олностью согласен. Я не говорил что мои ласты единственные и не повторимые. Просто интересны другие мнения, поэтому и начал эту тему :) .
С уважением, Дмитрий.

SERGO_podvoh
Кибер охотник

#7 Сообщение SERGO_podvoh » 05 июл 2010, 19:35

У меня обе пары с закрытой галошей.
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

кочевник
Живет здесь

#8 Сообщение кочевник » 05 июл 2010, 19:57

aquatik писал(а):
SERGO_podvoh писал(а):Хотелось бы фоту. Да и Виноградов зимой в ластах дайверских с открытой пяткой кругом в фильмах светится, а ему можно доверять!

Виталий Иванович авторитетнейший охотник,пользуется зимой скубапровскими ластами с открыток пяткой.Нырять не глубоко можно,попробуйте в таких ластах выгрести с глубины 14-16 метров
333.jpg

Из собственного опыта: 28 метров с капейками (по эхолоту, глубиномер выдал чистую тридцатку) туда-обратно без поддува (компенсатором пользовался только около грунта, чтобы видимость была), при декомприссионных остановках великолепно поддерживают на месте, при нулевой плавучести весьма удачно помогают держать горизонт, обсалютно без проблемно движение как в перёд так и назад. А на глубинах 9-14 м, я живу и работаю :derisive: . Хотя для таких погружений удобней ласты с лопастью подлиннее моих, но это, слава богу, редко бывает :) .
С уважением, Дмитрий.

AlexeyK
Раритетный подвох
Настоящее имя: Алексей

#9 Сообщение AlexeyK » 05 июл 2010, 20:13

Ну у Вас и глубины. :good2:

Осведомитель
Супермодератор
Контактная информация:

#10 Сообщение Осведомитель » 05 июл 2010, 20:32

Компенсатор? :shok: Это о дайвинге?
Мне на Волнянского, абсолютно авторитетно заявили, что глубже 20 метров у нас в области ни кто не ныряет. Развеем миф? :)
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение