Раздел для обсуждения подводных тем, но не связанных с подводной охотой.
Автор
aquatik
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Красное море

#31 Сообщение aquatik » 11 апр 2014, 11:37

Сейчас понятно, на месте все дадут, а фри в костюме нафиг надо, тем более, что на поверхности очень тепло.

Ну,что за апноэ будет,если замёрзнешь?Больше похоже на снорклинг под стук зубов через пол часика!)))))Да и для дайвинга лучше брать свой костюм.....как то своя рубашка ближе к телу)))))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Turist писал(а):Серег ты груза вроде брал - вез ручной кладью?
а фри в костюме нафиг надо
Может я на 30-точку пойду глубоко нырну))
aquatik писал(а):Я бы 1.5 мм напялил бы,лучше тонкий но всё(почти)закрывает

Чем богат, в своей 3-шке я и у нас плавал летом - если нырять до термоклина то нормально :wink:

Глубоко собрался?Я только за буйки заплывал,тут же свистки раздавались,на катере спасатели приплывали-гоняют нашего брата)))))Одного спасателя уговорил,он мене давал время,пока нет катеров,заплыть по дальше,но глубже 20 с копейками не нашёл.
Подвохи бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает!!!

Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

#32 Сообщение Turist » 11 апр 2014, 12:26

aquatik писал(а):Я только за буйки заплывал,тут же свистки раздавались,на катере спасатели приплывали-гоняют нашего брата)))))Одного спасателя уговорил,он мене давал время,пока нет катеров,заплыть по дальше,но глубже 20 с копейками не нашёл.

Вот гады, хотя катером могут ряльно переехать , денег им давать пробовал? интересно сколько метров у буйков в моем отеле, народ пишет что видел там и скатов и ежей морских. ХМ
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

aquatik
Душа клуба

#33 Сообщение aquatik » 11 апр 2014, 12:36

Turist писал(а):
aquatik писал(а):Я только за буйки заплывал,тут же свистки раздавались,на катере спасатели приплывали-гоняют нашего брата)))))Одного спасателя уговорил,он мене давал время,пока нет катеров,заплыть по дальше,но глубже 20 с копейками не нашёл.

Вот гады, хотя катером могут ряльно переехать , денег им давать пробовал? интересно сколько метров у буйков в моем отеле, народ пишет что видел там и скатов и ежей морских. ХМ

Возле буйков моего отеля было 7-10 метров.Денег не давал,они правильно делают,но поговорить можно.Скатов было много,даже манту видел возле отеля!))))

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#34 Сообщение Осведомитель » 11 апр 2014, 15:20

Не, груза в общей сумке вез, всего вес с снарягой (свинца брал 8кг) и манатками составил порядка 20кг, нас было двое, потому лимит в 40 кг не превысили. А вот на раскаты я с охотничьей снарягой летал, вот там перевес был очень сильный.
Андрюх, Дмитрий верно говорит, глубоко донырнуть не дадут, эти долбаные арабы вдоль буйков на катерах народ катают. Хорошо, что у нас возле отеля был искусственный полуостров, за ним хоть я глубину и нашел. Разговаривать с ними бесполезно, в них даже ракушками кидались, а им пофиг. А, да, деньги предлагали им, чтобы вывезли нас на большие глубины, не повезли отмазываясь насчет войны, запреты и прочее (несли ахинею короче).
Ну,что за апноэ будет,если замёрзнешь?Больше похоже на снорклинг под стук зубов через пол часика!)))))

да ну, сверху жара просто не реальная, а внизу прохладно. По мне так лучше чуть потерпеть холод внизу, чем упариваться и хватать тепловой удар вверху :pardon:
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

aquatik
Душа клуба

#35 Сообщение aquatik » 11 апр 2014, 15:28

Ну,что за апноэ будет,если замёрзнешь?Больше похоже на снорклинг под стук зубов через пол часика!)))))
да ну, сверху жара просто не реальная, а внизу прохладно. По мне так лучше чуть потерпеть холод внизу, чем упариваться и хватать тепловой удар вверху :pardon:

У меня без костюма апноэ около 2 мин в динамике,в костюме до 3 мин,так,что результат очевиден.Может просто на меня так действует))))))

Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

#36 Сообщение Turist » 11 апр 2014, 15:39

Серег у меня при отеле еще и дайв центр с прокатом , обученим PADI и тд. Про него инфы никакой, но ясен палец что за мани они вывезут понырять, ты просто попал в "войну" сейчас вроде нормально с этим, свежие фотки с нырялок с этих ДЦ что у меня под боком присутствуют.. По весу у меня нормально и не тяжело мне, боюсь как бы винегрет не сделали в чемодане груза там их крепить не куда - оторвут все карманы(чемодан пластик), думаю в колоши ласт рассовать а ласты крест накрест и связать))) а бокс в полотенце завернуть..
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#37 Сообщение Осведомитель » 11 апр 2014, 17:57

В рюкзак и на плечо.
У меня груза висели сразу на поясе и лежали на дне сумки, а на ракаты их вез в отдельной маленькой сумочке http://www.diskus.ru/catalog/spearfishi ... ries/3658/ и брал ее с собой в салон. Ни разу не возникло вопросов по ним.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

BULYCHoff
Местный
Настоящее имя: Александр

#38 Сообщение BULYCHoff » 11 апр 2014, 20:30

Вот ещё сумка для грузов: http://www.neopro.ru/catalogue/bags/item2991.shtml
Кстати а не вариант груза на прокат в местном дайв-центре взять? Нам как то давали вместе с ремнём и абсолютно бесплатно, правда в другом отеле уже денег хотели!
Чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий!

Анатолий

#39 Сообщение Анатолий » 12 апр 2014, 09:04

Андрюх груза будет проще взять в ДЦ, тем более что ты будешъ там проходить обучение по дайвингу, а для сертифицырованных дайверов в любом ДЦ можно всегда взять снаряжение на прокат. Это для тех у кого нет сертификата тащут всё с сабой. Я даже в поездки на Чёрное море с сабой ни когда не везу груза и баллон, а беру там в аренду.

aquatik
Душа клуба

#40 Сообщение aquatik » 12 апр 2014, 09:10

BULYCHoff писал(а):Кстати а не вариант груза на прокат в местном дайв-центре взять? Нам как то давали вместе с ремнём и абсолютно бесплатно, правда в другом отеле уже денег хотели!

Где я был,3 бакса за сутки,ремень и сколько угодно грузов входило в прокат