В жизни случается всякое, обсуждаем здесь разные неприятности мешающие нашему увлечению.
Автор
Живет здесь

Прыщик на губе

#1 Сообщение кочевник » 16 мар 2012, 01:00

Вот отмытарился, и решил поделиться с честнОй компанией своими, более чем полугодовыми, похождениями по врачам.
А всё началось в прошлом году, когда, точно уже и не вспомню, начал ощущать учащённое сердцебиение. Да всё как-то не дотого было, работы было много и всё уходило на второй план. При прохождении ежегодной медкомиссии, кардиолог меня забраковал с диагнозом частой сердечной экстрасистолии. Кардиолог попался добрый и посоветывал сменить мне работу на что-нибудь попроще, поспокойней (а работаю я водолазом), так как шансов на излечение ничтожно мало. Из моих сорока лет, я более тридцати, практически ежегодно проходил медкомиссии различной сложности с диагнозом "здоров как бык", и тут потенциал получить вторую группу инвалидности. Короче говоря, я был просто в шоке. Решение мной было принято однозначное, проходить медобследование, понять откуда растут ноги у этой заразы и пробывать её лечить, а дальше как кривая вывезет. И понеслась...
Медицинские центры и консультации у кардиологов различных мастей и званий в Кашире, Туле, Калуге - результат нулевой. Бесплатно (и то частично) удалось только в Калуге пройти обследование (прописан я там), чуть не попав на коронарографию и стэнтирование, помешало только то, что не смогли справиться с нарушениями ритма сердца. А аритмия к тому времени разыгралась так, что мне ещё и пролапс метрального клапана приписали. Таблеток было сожрано немерено, практически у всех такие побочные действия, что любая психушка стоит рядом и нервно покуривает. Благо на работе отнеслись с пониманием и не послали на..., даже немного помогли. И так, следующим номером в моей программе обозначился бакулевский кардиоцентр в котором, по предсказаниям предыдущих кардиологов, мне светило более основательное обследование, посредством МРТ и ещё какойто хрени, и как следствие радио частотная аблация сердца, которая может быть поможет. На консультативном приёме, мне в очередной раз пообещали, что стопроцентного положительного эффекта они не обещают, и послали собирать анализы для положения моей тушки в стационар. Очередные УЗИ щитовидки, анализы на гормоны и монитор холтера,мне разрешили сделать там где мне удобно, а анализ на антитела к миокарду, только в институте на каширке (как он правильно называется уже не помню) у иммунолога-вирусолога. Попытка записаться на приём к этому врачу никчему не привела (ближайшая очередь была месяца через три), и я решил произвести разведку боем, т.е. в общей очереди. Данный конкретный врач принимает только в понедельник и пятницу, с 10.00 до 15.00. Каково было моё удивление, когда приехав за два с половиной часа до начала приёма, я обнаружил там очередь, которая росла с каждой минутой. К началу приёма первый этаж начал забиваться под завязку и большинство такие же бесталонные бойцы как и я, причём, приём производился на этом этаже только в одном кабинете. Появление мужичка лет 65 на двух костылях, в этой толпе, меня не удивило и только по реакции людей до меня дошло - врач. Посмотрев на мой диагноз, он вполне уверенно заявил, что я его клиент и после получения результатов анализа крови, вынес ошеломляющий вердикт - ГЕРПЕС. Я был в ах... Да, да тот самый герпес который прыщом выскакивает на губе, лице, гениталиях. Оказывается заразившись им один раз, его невозможно излечить (а заражено им порядка 80% населения земного шара), эта гнида живёт со своим носителем до самой смерти. Вирус герпеса в пассивной фазе поселяется в нервных узлах и может поражать нервные окончания различных органов. А с нашей бл.....й медициной (какой министр, такая и медицина), могут залечить до гробовой доски и в этом я убедился на собственной шкуре. Короче говоря, после двухмесячного курса ацикловира (таблетки такие) всё приходит в норму и кардиограмма как двадцать лет назад. Сколько потрачено денег в пустую и нервов при общении с людьми в белых халатах описанию не поддаётся, а реформа в здравоохранении это полный пи....
Так что берегите себя и никогда не сдавайтесь.
Пы.Сы. Многа букаф написал, самому страшно, не силён я эпистолярном жанре, так что, если чё не так, сильно не ругайте.
С уважением, Дмитрий.

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Прыщик на губе

#2 Сообщение Осведомитель » 16 мар 2012, 11:34

:shok: ипануца! Нда, как всегда, болит жопа, а лечат от головы.
Хорошо, что вот так все легко обошлось, без корональнохренпоймикаких действий. С выздоровлением :drinks:
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

МакДен
Живет здесь
Настоящее имя: Денис

#3 Сообщение МакДен » 16 мар 2012, 12:37

У меня была подобная ситуация, только с дочкой связанная-бакулевские врачи поставили крест на ней в 4 месяца, так нам и сказав на осмотре: " А, что Вы плачете Мама, умрет и умрет, нового родите".....
Сейчас Алинке почти 6 лет.Все у нас хорошо, Спасибо Питерской Детской больнице №1, в 8 месяцев ее проаперировали радикально. А с учета в бакулевке мы снялись....
Дай бог им здоровья-мясникам.
8(930) 890 39 79

кочевник
Живет здесь

#4 Сообщение кочевник » 16 мар 2012, 15:42

В принципе, ни качество медицины, ни отношение врачей меня не удивило, приходилось сталкиваться до этого, лет пятнадцать тому назад мне уже предлгали третью группу (после производственной травмы). Врачи, менты и учителя это отдельная каста, с определённым менталитетом. Меня больше всего поразило, что обычный герпес, может так раком поставить.
С уважением, Дмитрий.

poseidon71
Живет здесь

#5 Сообщение poseidon71 » 16 мар 2012, 16:11

Сам на Чермете работаю с этого года мед комисия (стоматолог,психолог,нарколог).ДЛЯ ЧЕГО И КОМУ,.
УЧИСЬ,УЧИТСЯ!

SERGO_podvoh
Кибер охотник

#6 Сообщение SERGO_podvoh » 16 мар 2012, 17:55

Ага и с 12 марта 2012 для получения мед справки справки на оружие нужно чуть-ли не генеколога проходить :dash2: :dash2: :dash2: . Раньше: нарколог, психиатр, невролог, окулист и терапевт!
Кочевника с поправкой, чтоб все окончательно прошло!
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

Skif138
Осваивается
Настоящее имя: алексей

#7 Сообщение Skif138 » 16 мар 2012, 18:31

Раком может даже заноза в пятке поставить!6 лет прохожу ВЭК в желеснодорожной больнице,бывали случаи что прямо на комисии ребят в реанимацию увозили,самое главное что лечили,так что комисии бывают полезны!