Обсуждаем поездки на водоемы не Тульской области.
Автор
Алексей
Почетный флудер
Настоящее имя: Алексей

Re: Новомичуринск

#211 Сообщение Алексей » 29 ноя 2017, 15:45

Есть предложение поехать на 2 выходных дня (либо 2-3-го либо 9-10-го) сняв в Новомичуринске квартиру на одни сутки (однушка там стоит 700-1200р). Желающие принять участие пишите. Кто готов поехать на один день тоже пишите
"всякая власть развращает,абсолютная власть развращает абсолютно"

tuliac
Раритетный подвох
Настоящее имя: Олег

#212 Сообщение tuliac » 29 ноя 2017, 19:43

:meeting: предложение хорошее :friends: я в теме и на машине :telephone: надо обкатать паджеру спорт :russian:

zheka56
Осваивается
Настоящее имя: Евгений

#213 Сообщение zheka56 » 30 ноя 2017, 02:28

tuliac писал(а)::meeting: предложение хорошее :friends: я в теме и на машине :telephone: надо обкатать паджеру спорт :russian:

Олег, поздравляю с отличной покупкой !!!

zheka56
Осваивается
Настоящее имя: Евгений

#214 Сообщение zheka56 » 30 ноя 2017, 02:29

Алексей писал(а):Есть предложение поехать на 2 выходных дня (либо 2-3-го либо 9-10-го) сняв в Новомичуринске квартиру на одни сутки (однушка там стоит 700-1200р). Желающие принять участие пишите. Кто готов поехать на один день тоже пишите

Лех, я бы с удовольствием, но зимняя снаряга пока только в планах.

tuliac
Раритетный подвох

#215 Сообщение tuliac » 30 ноя 2017, 21:06

:friends: спасибо Жень надеюсь на паджере таких экстринных остановок не будет

Алексей
Почетный флудер

#216 Сообщение Алексей » 04 дек 2017, 18:02

Друзья, только что звонил насчёт квартиры,квартира 2-х комнатная 1000 рублей в день.Свободна. В субботу готовы сдать. https://ryazan.move.ru/objects/sdaetsya ... 281451678/ К сожалению я не еду ,т.к. в четверг уезжаю на раскаты. Может кто захочет воспользоваться предложением?

Алексей
Почетный флудер

#217 Сообщение Алексей » 05 дек 2017, 19:53

Друзья, раскаты отменяются. Предложение в силе! Нас уже как минимумчетверо. Успейте оставить заявку. Пока расклад такой,едут 2 машины,соответственно есть 2 места.Время выезда будет озвучено позже,скорей всего в пятницу. Так как переодевание планируется в квартире,перемещаться будем на машине в костюме,поэтому наверх обязательно нужно иметь ветровочный костюм

сергей1972
Новенький
Настоящее имя: сергей

#218 Сообщение сергей1972 » 06 дек 2017, 16:01

Алексей писал(а):Друзья, раскаты отменяются. Предложение в силе! Нас уже как минимумчетверо. Успейте оставить заявку. Пока расклад такой,едут 2 машины,соответственно есть 2 места.Время выезда будет озвучено позже,скорей всего в пятницу. Так как переодевание планируется в квартире,перемещаться будем на машине в костюме,поэтому наверх обязательно нужно иметь ветровочный костюм

Алексей, нас тоже двое едем в субботу с утра

tuliac
Раритетный подвох

#219 Сообщение tuliac » 06 дек 2017, 20:54

:bye: я еду в субботу старт в 11 с ночевкой :drinks:

Алексей
Почетный флудер

#220 Сообщение Алексей » 10 дек 2017, 20:16

Итак,мы вернулись.Ездило нас из Тулы 6 человек тремя экипажами по 2 человека. Ныряли и в Проне и в водохранилище. Прозрак и там и там 4 метра. В Проне рыбы не увидели даже мелкой. В водохранилище вечером ныряло нас трое. На троих были взяты 4 амура,самый крупный из которых на 3 кг, 2 карпа - самый крупный на 4 кг (зеркальный). И одного амура (примерно на трёху) я упустил- промазал. На ночь мы остались уже втроём. Стоимость 2-х комнатной квартиры со всеми необходимыми удобствами 1000р сутки. К тому же в одном километре от водоёма. На будущее: в квартире 7 спальных мест,и столько же наверное (при желании :wink: ) может лечь на пол. Хозяйка по приезде нам сообщила,что только что сдала ещё одну квартиру охотникам из Москвы. На мазутке с 6 вечера было, по словам ребят (те кто остались на ночлег в 17-30 уже уехали на квартиру)- Андрея и Сергея, человек 10 охотников, из Москвы, Тамбова, Рязани, местных,Тулы и т.д. Почему все в одном месте? Во-первых во многих местах встал лёд, а во вторых работал 7-й энергоблок и в это время (по словам местных) подходит белый амур на тепло.
IMGP0017.JPG
IMGP0006.JPG
IMGP0003.JPG
IMGP0002.JPG

На следующий день мы позавтракав приехали на водоём в полном одиночестве.Судя по всему все здесь любят охотиться по ночам. Поплавали недолго - около часа. Взяли одного амура на полтора кг и толстолоба на 7,5 кг и счастливые отправились домой.
IMGP0021.JPG
IMGP0018.JPG

В заключение что хочется сказать. Водоём просто шикарный. Для меня равноценен с Окой. Ну то бишь если на Оке нет прозрака, то я бы ездил только туда. Рыбу можно встретить везде: и в траве у берега (как были взяты все амуры) и на голом дне (так был взят толстолоб). А если доплыть до русла (чего к сожалению мы не сделали) то почти наверняка будешь с рыбой. Так что есть куда расти. Буй кстати нужен в обязательном порядке и вот почему. Вчера вечером когда уже смеркалось и я поплыл без буя,в это же самое время ,в 50 метрах от нас отчалила казанка от берега ставить сети. Я её не видел и не слышал. И пошла она по льду. В результате откололась льдина,по словам очевидцев,размером с пол футбольного поля и пошла в мою сторону. Хорошо что был чумовой прозрак и подныривать приходилось только уже когда видел рыбу,то есть не часто. И встретил эту льдину я уже лбом когда плыл по поверхности. Всем удачи
p.s. Да,кстати в водоёме есть стерлядь - я сегодня трёх из сети освободил (маленьких)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.