Вопросы по оборудованию, снаряжению, технике охоты
Автор
Раритетный подвох
Настоящее имя: алёша

Помогите подобрать амуницию

#1 Сообщение ALL-EXX » 01 фев 2011, 15:02

Спасибо,ребята,за дружный приём и добрые слова!)) вот ходил сегодня в карелию потрогать руками амуницию и скалькулировать итоговую стоимость минимального снаряжения.не считая учебной моей эрпэпэшки(безо всех наконечников,посеянных в Новомихайловке) надо приобретать ВСЁ!!! в связи с этим вопрос: для носков надо брать ласты на рамер-другой поболе чем нога,выходит летом,если без носков уже не получится в них понырять.кто и как решает этот вопрос из вас ?покупкой вторых ласт этот вопрос, я понимаю, решится,а есть ли эффективные альтернативы? п.с. я так понимаю,что снаряжение лучше брать в москве и в сиахантере,там и выбор шире и цены Уже)) или есть какие ещё места рыбные,подскажите,а то на след. неделе буду в москве,хотел уже гидрач и ружьишко привезти себе в подарок)), а мож и всё сразу,если денег побольше взять)) делитесь знаниями уважаемые господа-романтики нырка и гарпуна)) буду рад прочитать ваши соображения :)

Babaj
Звезда форума
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

#2 Сообщение Babaj » 01 фев 2011, 15:07

Приветствую новых членов клуба!
Ласты желательно мерить на носок, а что бы понырять в них босиком, или в носках потоньше есть вот такая штучка
http://diskus.ru/product/1101/
Я не охочусь в запрет!!!

ALL-EXX
Раритетный подвох

#3 Сообщение ALL-EXX » 01 фев 2011, 16:02

Спасибо,не знал про такие штучки,и дешевле намного чем самые недорогие ласты дельфин. и сайта этого не знал.буду штудировать! :good2:

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#4 Сообщение James » 01 фев 2011, 16:16

в карелии ненадо приценяться... точно... там космос

а по поводу держателей ласт... если кто поедет, в Москву привезите пару держателей в пределах 200-250 руб. за пару а то у нас на них цены заоблачные

Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

#5 Сообщение Turist » 01 фев 2011, 16:28

Я свои брал под насок 5 мм, а потом в басейне попробывал без носка - нормально, больше в носках в басейне не плавал :) так что от модели зависит..
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#6 Сообщение James » 01 фев 2011, 16:36

Turist писал(а):Я свои брал под насок 5 мм, а потом в басейне попробывал без носка - нормально, больше в носках в басейне не плавал :) так что от модели зависит..

ну да плюс минус несколько милиметров в принципе несоскочут они на два три размера идут

ALL-EXX
Раритетный подвох

#7 Сообщение ALL-EXX » 01 фев 2011, 17:24

James писал(а):в карелии ненадо приценяться... точно... там космос

а я только что про ружьишко смекаю.так вот, в карелии да,там нереально всё в два раза.ножи, так точно ровно сто проц. накрутки.однако,увидел там сегодня ружьё омер экскалибур вроде 75 см за 4500р.сейчас полазил по сайтам и такое же стоит везде по 5200р http://seahunter.ru/shop/product_info.p ... cts_id=129 и выше.если я конечно не путаю его с 50-ти сантиметровой модификацией спорт.так вот,если я завтра,заехав снова в карелию,увижу ,что это точно OMER Excalibur 2000 75 см.,то я его быстро куплю(при условии что это не бу,и не брак) и думать перестану об этой ценовой аномалии. потому как на московских сайтах я ничего подобного не нашёл за аналогичную цену. а проставки в ласты привезу пару комплектов, если доеду до дискуса. п.с.поздравляю всех с первым днём последнего месяца зимы))

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#8 Сообщение SERGO_podvoh » 01 фев 2011, 21:03

ALL-EXX писал(а): заехав снова в карелию,увижу ,что это точно OMER Excalibur 2000 75 см.

Они в карелии уже года два висят :) , я когда арбалет выбирал тоже его в руках крутил. Не понравилось!
Обрати внимание на предохранитель он там похоже очень легко выскакивает :( , короче всем рекомендую линейку сисабовсих арбалетов линии упрощенных а-ля Х-ФАЕР
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

ALL-EXX
Раритетный подвох

Re: Помогите подобрать амуницию

#9 Сообщение ALL-EXX » 01 фев 2011, 22:03

вон оно што,Михалыч!... а я уж губу раскатал((( тогда может присоветуете арбалетик разумно мощный для пресноводной охоты.потому как мелочь бить не хочется зазря,а чтобы иметь возможность решиться на серьёзную рыбу покуситься,надо быть уверенным,что не пощекочешь её подкожный жир,а хотя бы закогтишься по-серьёзному. мне кажется,что запас мощности должен быть,а какой именно и т.д., без особой практики я не могу знать. я как то накачал свою РПП2 по максимуму и при выстреле с пятиметровой леской гарпун улетел под водой так,как будто этой лески и не было,еле нашёл.такая мощность хороша,только мазать по камням не стоит,а то наконечники "влепёшку" :dash2: . а плавал я и с 60тидесякой сисабовской,она мне понравилась,всё чётко,просто,надёжно,только мощности не хватало на кефаль,не было у неё убойной силы после 1-1,3 метра,а ведь иной раз и с полутора-двух метров можно выцелить рыбёху. так вот мне теперь хочется арбалетик помощнее,но так чтобы не путаться в пресной воде об каряги с трёхаршинным дрыном,может тяги вторые сразу взять.подскажите?кто и как решает проблему мощности своих ружей. а...,кстати,вспомнил один недавний случай из последнего отпуска на море.плаваю я в маске,ластах и с ружьишком на скалистых пляжах чёрного моря.гидрокостюма нету,поэтому всего лишь в толстовке,так как вода не тёплая на небольшой уже глубине.борозжу,значит вдоль берега по-пояс и чуть поглубже в надеже найти горбыля под камнями,подстреливаю скорпен вымучивая их из стоячей шмары и поглядываю на курсирующих быстроходных серебрянных красавцев-кефалей,в-общем,наслаждаюсь краткосрочным отпуском и тут вдруг :shok: мимо продвигается что то большое и тёмное,оказывается ДЕЛЬФИН!!! мне он показался в тот момент дельфинищем.я конечно понимаю что они друзья человека и я никогда бы не поднял руку на этих высокородных млекопитающих,но откуда мне знать,что этот дельфин знает что я хороший? :help: в общем в тот момент я инстинктивно начал прятать ружьё за спину(а мог бы сперепугу и глубже затолкать)))) с виноватой улыбкой,типа мол я просто гуляю тут а не мародёрствую)))) это я к тому что если я встречу крокодила-щуку,я бы хотел чувствовать в руках оружие а не зубочистку)) поэтому прошу ответить о мощности.ну и извиняюсь за болтологию. :offtop:

Дмитрий
Душа клуба
Настоящее имя: Дима

Re: Помогите подобрать амуницию

#10 Сообщение Дмитрий » 01 фев 2011, 22:05

Ну как уже писали выше, народ плавает с сиасабовскими тундерами 60-ками и вполне доволен.