Вопросы по оборудованию, снаряжению, технике охоты
Автор
nikalab
Мастер
Настоящее имя: Юрий Балакин

Требуется совет про Волгу

#1 Сообщение nikalab » 24 июл 2011, 17:31

Давно мечтаю поехать на охоту в низовья Волги.
Мучаюсь следующими вопросами:
- имеет ли смысл ехать обязательно на базу с егерями или дикарем?
- как там с прозраком в разное время года?
- может кто посоветовать куда именно ехать? или поделитесь своими знаниями.
в общем, пока больше вопросов чем ответов.
Я кибер подвох!

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

Re: Требуется совет про Волгу

#2 Сообщение SERGO_podvoh » 24 июл 2011, 22:46

Конечно при отсутствии опыта лучше ехать на базу, т.к. нужно искать место где встать на берегу, далее искать прозрак, а это там тоже не легко и без моторного катера там делать нечего.
Из личного опыта:
- останавливались с лагерем в Жан-ауле (Камызякский р-он) на Калиновке, но там теперь все застроили базами и берег теперь не наш :( ;
- нырять меня возили на раскаты, из тулы с собой возили казанку с мотором :speedboat: путь занимал минут 40;
- первый раз на раскаты был провожатый Аман, из местных аборигенов, он и показал место с прозраком в Никитенском банке сами бы хрен нашли.
Вот из всего из этого и предполагаю, что проще будет на базе с егерями! :wink:

Вот место стоянки с лагерем.
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

nikalab
Мастер

#3 Сообщение nikalab » 25 июл 2011, 02:24

Спасибо! послушаю что скажут остальные... Буду думать-выбирать. Очень хочется в этом году выбраться за сазанчиками!
SERGO_podvoh писал(а):Конечно при отсутствии опыта

Вот место стоянки с лагерем.
Я кибер подвох!

Анатолий

#4 Сообщение Анатолий » 25 июл 2011, 09:51

Я каждый год ездию на Волгу к родствиникам город Камышин река там широкая 12км и глубины достигают 30метров.Прозрак хороший в октябре,летом июль-август вода цветёт и смотрет с катера на воду равноценно что смотреть на зелёный луг.Не имея опыта и незная мест лучше всего ехать на базу.Камшенские охотники ныряют даже в городской черте и охотятся на глубинах.

борода
Живет здесь
Настоящее имя: сергей

#5 Сообщение борода » 26 июл 2011, 10:58

я два раза ездил на базу около Жан-аула стоим на базе но в палатках у нас свет и за машины когда на рыбалке не волнуемся.был и весной и осенью прозрак лучше осенью,плавали в раскатах,возле лагеря видимость может метр,а в раскатах с глубиной 1-1.5 по горизонтали все 4-5 метров.а этой весной вода и на раскатах была мутная,еле в густых камышах пяток буфало взял,а сазана так и не видел,он еще из каспия не поднялся,егеря говорят лучшее время для сазана июнь.на базе платим 300 с человека.

nikalab
Мастер

#6 Сообщение nikalab » 26 июл 2011, 11:54

Спасибо! Жду может кто еще напишет. Планирую на осень поездку, наверное все таки буду базу выбирать.
борода писал(а):я два раза ездил на базу около Жан-аула стоим на базе но в палатках у нас свет и за машины когда на рыбалке не волнуемся.был и весной и осенью прозрак лучше осенью,плавали в раскатах,возле лагеря видимость может метр,а в раскатах с глубиной 1-1.5 по горизонтали все 4-5 метров.а этой весной вода и на раскатах была мутная,еле в густых камышах пяток буфало взял,а сазана так и не видел,он еще из каспия не поднялся,егеря говорят лучшее время для сазана июнь.на базе платим 300 с человека.
Я кибер подвох!

Анатолий

#7 Сообщение Анатолий » 26 июл 2011, 22:27

Я в этом году еду на Волгу к родствиникам в Камышин в конце августа,плонирую числа 26 августа быть уже там.Как доберусь до воды сразу отпишу и выложу фотки.В Камышине буду примерно две недели,если не подведёт погода буду погружаться каждый день так что отчёты по Волге будут.

Ermakov71
Местный
Настоящее имя: Евген
Контактная информация:

#8 Сообщение Ermakov71 » 27 июл 2011, 02:07

На раскаты с егерем! и только с ним) или первый раз с егерем а потом по сохраненым GPS дорожкам) а иначе будит тяжело :shipwrecked:

nikalab
Мастер

#9 Сообщение nikalab » 27 июл 2011, 10:26

подскажите конкретные места/базы/егерей ;)
Ermakov71 писал(а):На раскаты с егерем! и только с ним) или первый раз с егерем а потом по сохраненым GPS дорожкам) а иначе будит тяжело :shipwrecked:
Я кибер подвох!

Анатолий

#10 Сообщение Анатолий » 27 авг 2011, 08:51

Ураааа!!!Вчера вечером приехал в Камышин,12 часов дороги и я на месте :locomotive" .На Волгу вечером не пошёл,решил отдохнуть с дороги :smoke: и немного раслабиться :drinks: Камышинским пивком.Через час отправляюсь :speedboat: на Волгу :diver: