Кто и где охотится, отчеты с охоты, обзоры водоемов, куда поехать на охоту
Автор
Алексей
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

Охота на Чёрном море

#1 Сообщение Алексей » 08 сен 2016, 01:00

Мне кажется охоту на Чёрном море давно пора выделить в отдельную тему,чтобы делиться как опытом так и местами.Желательно с фотографиями. Потому как не везде можно подъехать к морю на машине, такие места будут большим подспорьем,особенно для новичков.
IMG_8357.JPG

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Проехав от Дюрсо километров 7 в горы по направлению к Малому Утришу есть место называемое "Мокрая щель" (видимо из-за ручья,который там стекает в море). Как видите можно съехать прям на машине к морю
IMG_8376.JPG

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Ура! Моя первая кефаль
IMG_8519.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"всякая власть развращает,абсолютная власть развращает абсолютно"

TTKB
Гуру
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Охота на Чёрном море

#2 Сообщение TTKB » 08 сен 2016, 21:21

Алексей писал(а):Мне кажется охоту на Чёрном море давно пора выделить в отдельную тему,чтобы делиться как опытом так и местами.Желательно с фотографиями. Потому как не везде можно подъехать к морю на машине, такие места будут большим подспорьем,особенно для новичков.
IMG_8357.JPG

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Проехав от Дюрсо километров 7 в горы по направлению к Малому Утришу есть место называемое "Мокрая щель" (видимо из-за ручья,который там стекает в море). Как видите можно съехать прям на машине к морю
IMG_8376.JPG

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Ура! Моя первая кефаль
IMG_8519.JPG

c трофеями :drinks:
:drinks: :drinks: знаю как сложно взять на море кефаль
чем стрелял (ружье.наконечник)
какой прозрак и условия (волна.камни .трава)
начался ли осенний ход кефали (т.е стаи идут с права)???????????
Не ждите чуда — чудите сами!   

Алексей
Живет здесь

#3 Сообщение Алексей » 08 сен 2016, 22:59

Охотился с арбалетом "DEMKA" 90см. В первый день поехал в "мокрую щель",но увы, была приличная волна и прозрака не было,хоть я и пытался заплыть подальше в надежде на чистую воду. К вечеру волна улеглась,и сидя в кафе на пляже в самом Дюрсо, увидел выходящего из воды подвоха. Оказалось местный,краснодарский. Мне до этого и в голову не приходило,что здесь в таком многолюдстве можно охотиться,поэтому и ездил в "мокрую щель",а на следующий день планировал и вовсе ехать в Малый Утриш. Но когда я увидел такое дело,то сразу понял-а на фига куда то ехать? Заплыл за скалу и там никого нет,охоться себе на здоровье. Тем более,что у парня на кукане висело штук 10-15 сингилей. Вообщем с самого утра я уже был на месте, видел и стрелял по кефали,но ни разу не попал. Что удивительно несколько раз в буквально метре-двух от меня шёл шар сингиля,стреляю не целясь (как думаю можно не попасть в такую кучу рыбы), но ни разу не попал :shok: Хода ещё не было (дело было в августе), поэтому шла она как справа так и слева, и порой было не ясно откуда её ждать. И с глубины тоже шла,двух сингилей я так и взял-сидел на 3-х метрах за камнем и они одиночные выходили из синьки.

Вечером опять встретил того же парня,с примерно таким же количеством рыбы на кукане, он посмотрев на мой арбалет,говорит на хрена такой длинный,вся стрельба типа с метра происходит. У него была 60-ка или 65-ка арбалет с одной резинкой. На следующее утро я вняв совету бывалого взял Таймень 70-ку, но на море был такой штиль,что прозрак был метров 10 не меньше. И я опять ни хрена не взял,хотя стрелял раз 10 не меньше.То не долёт,то промах. Причём на меня несколько раз выходил лобан киллограма по 2. Видел кстати ската,но стрелять не стал.
Вообщем вечером взял снова арбалет и только на этот раз был с рыбой.Всех трёх взял в течение минут 40,хотя охотился часа 4.
Да,парень местный сказал,что рыбы почти нет, он каждый день ждал хода крупного сингиля.Тогда говорит в каждом нырке будет стая. Представляю,сколько они её бьют во время хода :shok: , что 10-15 штук за охоту это рыбы можно сказать нет.
Дно там каменистое,есть места где полно валунов, есть "грядки".Глубже 7-8 метров не заплывал,что там не знаю.Трава только сверху на валунах,за неё так сказать и держишься в засаде и прячешься
Вообщем охота на кефаль вещь очень увлекательная и азартная. С удовольствием бы поехал туда весной во время миграции

TTKB
Гуру
Контактная информация:

#4 Сообщение TTKB » 09 сен 2016, 22:37

Алексей писал(а):Охотился с арбалетом "DEMKA" 90см. В первый день поехал в "мокрую щель",но увы, была приличная волна и прозрака не было,хоть я и пытался заплыть подальше в надежде на чистую воду. К вечеру волна улеглась,и сидя в кафе на пляже в самом Дюрсо, увидел выходящего из воды подвоха. Оказалось местный,краснодарский. Мне до этого и в голову не приходило,что здесь в таком многолюдстве можно охотиться,поэтому и ездил в "мокрую щель",а на следующий день планировал и вовсе ехать в Малый Утриш. Но когда я увидел такое дело,то сразу понял-а на фига куда то ехать? Заплыл за скалу и там никого нет,охоться себе на здоровье. Тем более,что у парня на кукане висело штук 10-15 сингилей. Вообщем с самого утра я уже был на месте, видел и стрелял по кефали,но ни разу не попал. Что удивительно несколько раз в буквально метре-двух от меня шёл шар сингиля,стреляю не целясь (как думаю можно не попасть в такую кучу рыбы), но ни разу не попал :shok: Хода ещё не было (дело было в августе), поэтому шла она как справа так и слева, и порой было не ясно откуда её ждать. И с глубины тоже шла,двух сингилей я так и взял-сидел на 3-х метрах за камнем и они одиночные выходили из синьки.

Вечером опять встретил того же парня,с примерно таким же количеством рыбы на кукане, он посмотрев на мой арбалет,говорит на хрена такой длинный,вся стрельба типа с метра происходит. У него была 60-ка или 65-ка арбалет с одной резинкой. На следующее утро я вняв совету бывалого взял Таймень 70-ку, но на море был такой штиль,что прозрак был метров 10 не меньше. И я опять ни хрена не взял,хотя стрелял раз 10 не меньше.То не долёт,то промах. Причём на меня несколько раз выходил лобан киллограма по 2. Видел кстати ската,но стрелять не стал.
Вообщем вечером взял снова арбалет и только на этот раз был с рыбой.Всех трёх взял в течение минут 40,хотя охотился часа 4.
Да,парень местный сказал,что рыбы почти нет, он каждый день ждал хода крупного сингиля.Тогда говорит в каждом нырке будет стая. Представляю,сколько они её бьют во время хода :shok: , что 10-15 штук за охоту это рыбы можно сказать нет.
Дно там каменистое,есть места где полно валунов, есть "грядки".Глубже 7-8 метров не заплывал,что там не знаю.Трава только сверху на валунах,за неё так сказать и держишься в засаде и прячешься
Вообщем охота на кефаль вещь очень увлекательная и азартная. С удовольствием бы поехал туда весной во время миграции

Алексей. был весной несколько раз. тоже на кукан сами не прыгают
завидую Белой завистью (люблю охоту на море)
.а у того парня был тройник или однозуб ? т к весной у 1 из 10 одинарный наконечник

Алексей
Живет здесь

#5 Сообщение Алексей » 09 сен 2016, 23:43

Однозуб. Секрет в том,что он же местный. Охотится на море чуть ли не каждый день

tuliac
Раритетный подвох
Настоящее имя: Олег

#6 Сообщение tuliac » 14 сен 2016, 13:00

Ребята все,что говорите заманчиво.Был вГеленджике/бухта/ мутняк до5,6м рыба только возле сливных труб.Объездил Низкий мыс,Верхний мыс подъезда к морю нет.Видел местного подвоха,он ловил на тризуб мелочь,на 6-7м в лежку.На дне красоты нет,все серо,удовольствия ни коково.

TTKB
Гуру
Контактная информация:

#7 Сообщение TTKB » 14 сен 2016, 22:21

tuliac писал(а):Ребята все,что говорите заманчиво.Был вГеленджике/бухта/ мутняк до5,6м рыба только возле сливных труб.Объездил Низкий мыс,Верхний мыс подъезда к морю нет.Видел местного подвоха,он ловил на тризуб мелочь,на 6-7м в лежку.На дне красоты нет,все серо,удовольствия ни коково.

С приездом :drinks:
нужно ловить прозрак обычно рано утром затем поднимается ветер и нагоняет муть.
есть своя прелесть на море (может не удачно попал)

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#8 Сообщение James » 15 сен 2016, 10:41

tuliac писал(а):Ребята все,что говорите заманчиво.Был вГеленджике/бухта/ мутняк до5,6м рыба только возле сливных труб.Объездил Низкий мыс,Верхний мыс подъезда к морю нет.Видел местного подвоха,он ловил на тризуб мелочь,на 6-7м в лежку.На дне красоты нет,все серо,удовольствия ни коково.

надо было справа от геленджика голубая бухта, в сторону кабардинки.... подводные скалы , чистая вода, и в это время кефаль дельфины в бухту загоняют и главное людей мало.

tuliac
Раритетный подвох
Настоящее имя: Олег

#9 Сообщение tuliac » 15 сен 2016, 17:10

Был там,все подъезды перекрыты блоками а тащить все /жена и манатки пляжные/,жара30гр.не отдых.Навигатор показывает до моря- а там крутой спуск /ноги переломаеш/.

Алексей
Живет здесь

#10 Сообщение Алексей » 15 сен 2016, 18:01

В Дивноморском подъезжал к морю на машине ,где рыбаки рыбачат на галечном пляже.Проезд прям в самом Дивноморском.
Собственно для этого эта ветка и нужна.
Потом не так далеко идти до моря в Джанхоте - от стоянки машин до пляжа метров 150-200. В Прасковеевке (здесь я взял своего первого горбыля) примерно также(может чуть больше), но ни там ни там нет таких крутых спусков как в Голубой бухте. Все описанные здесь места очень живописны и там стоит побывать даже и без охоты :wink: