Здесь задаем вопросы по работе форума и сайта, а так же пожелания
Автор
Owner
Почетный модератор
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Какие хреновые правила форума и не менее хреновые модера

#21 Сообщение Owner » 03 окт 2013, 13:39

Leonas писал(а):А что было раньше?Что упустил? На правах новичка.
Я тебе за чашкой чая раскажу!

еще пожелания будут... давайте высказывайтесь, ждем.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение

Hizhak
Бывалый
Настоящее имя: Pavel

#22 Сообщение Hizhak » 03 окт 2013, 15:12

Дмитрий, а почему я являюсь автором данного раздела с таким оскорбительным заголовком...?Против модераторов я ничего не имею, меня лично возмутило бескомпромиссное правило админа, я высказал своё мнение по этому поводу. При регистрации данного правила нет. Я считаю, если есть необходимость вносить "драконовские меры", то изначально их надо обсудить на форуме, так как делается со всеми законопроектами. Ни один закон не утверждается одним человек, хоть кем бы он не был. Вот по этому поводу я и написал, что правило очень суровое и я привел цитату. После этого последовала бурная реакция. Я же не просил переписать или внести какие-то изменения, просто высказал свое мнение, я имею право на это...
Что касается отчетов, никто не говорит про написание точных координат и привязки к местности с помощью фотографий. К примеру " 01.01.2000 г. охотился на реке Угра, температура воды +2, видимость 5м, большая часть рыба находится на глубине 3-4 м и.т.д" + фото трофеев на фоне спичечного коробка. В данном примере я не описал конкретное место, да длинна данной реки 399 км - ищите место моей охоты. (надеюсь в бан за пример не отправят, а то примеры приводить как-то "ссыкатно"...)
Про сбор мусора и прочие совместные мероприятия: я предлагаю всем желающим собраться и съездить на водоем, для того чтобы пособирать мусор, пообщаться про наболевшие темы за кружкой чая. Живое обсуждение проблем никогда не заменит бездушный и не эмоциональный интернет-ресурс. И конечно же поохотится, поделиться опытом и просто приятно провести время. Мне к примеру интереснее пообщаться с опытными подвохами не только на форуме, но и воочию. К примеру приехали на место, определить 1 км береговой линии, собрали мусор и поставили табличку :"Здесь собрали мусор участника интернет-сайта Подвохтула.ру". Мне кажется это и будет развитие культуры и любви к природе. Может у кого будут предложения поинтереснее...
Я на полном серьезе предлагаю проводить такие совместные мероприятия и можно было бы первый сбор провести на водоеме, где проходили соревнования. Как-то так...

МакДен
Живет здесь
Настоящее имя: Денис

#23 Сообщение МакДен » 03 окт 2013, 16:53

:cray:
8(930) 890 39 79

SERGO_podvoh
Кибер охотник
Настоящее имя: Сергей

#24 Сообщение SERGO_podvoh » 03 окт 2013, 18:02

Парни это правило возникло не вчера, не на пустом месте и большая часть участников в курсе почему так получилось! Пересказывать всю историю нет не сил не желания, особо интересующиеся могут задать этот вопрос на очередной встрече. А данное правило, те кто не понимает, не в курсе или всегда против могут расценивать как нашу паранойю, нам -модерам по ... и последствия будут жестоки :acute: :diablo: :aggressive:
На зло отвечай по справедливости, а на добро - добром. Конфуций

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#25 Сообщение Owner » 03 окт 2013, 19:04

Hizhak писал(а):Дмитрий, а почему я являюсь автором данного раздела с таким оскорбительным заголовком...?

Да потому ... потому что ты первый начал эту тему, не парься, тему называл я, а так как ты начал и первый пост твой, ты и автор :rofl: :rofl: :rofl: кто последний тот отец, а тут наоборот)))))
Hizhak писал(а):Против модераторов я ничего не имею, меня лично возмутило бескомпромиссное правило админа, я высказал своё мнение по этому поводу. При регистрации данного правила нет. Я считаю, если есть необходимость вносить "драконовские меры", то изначально их надо обсудить на форуме, так как делается со всеми законопроектами. Ни один закон не утверждается одним человек, хоть кем бы он не был. Вот по этому поводу я и написал, что правило очень суровое и я привел цитату. После этого последовала бурная реакция. Я же не просил переписать или внести какие-то изменения, просто высказал свое мнение, я имею право на это...
конечно имеешь право, вот эта тема и родилась))))
Hizhak писал(а): Что касается отчетов, никто не говорит про написание точных координат и привязки к местности с помощью фотографий. К примеру " 01.01.2000 г. охотился на реке Угра, температура воды +2, видимость 5м, большая часть рыба находится на глубине 3-4 м и.т.д" + фото трофеев на фоне спичечного коробка. В данном примере я не описал конкретное место, да длинна данной реки 399 км - ищите место моей охоты. (надеюсь в бан за пример не отправят, а то примеры приводить как-то "ссыкатно"...)
Неужели раньше до Вас не доходило... Глянь как сразу все красиво, только слово Угра в хайд))))))
Hizhak писал(а): Про сбор мусора и прочие совместные мероприятия: я предлагаю всем желающим собраться и съездить на водоем, для того чтобы пособирать мусор, пообщаться про наболевшие темы за кружкой чая. Живое обсуждение проблем никогда не заменит бездушный и не эмоциональный интернет-ресурс. И конечно же поохотится, поделиться опытом и просто приятно провести время. Мне к примеру интереснее пообщаться с опытными подвохами не только на форуме, но и воочию. К примеру приехали на место, определить 1 км береговой линии, собрали мусор и поставили табличку :"Здесь собрали мусор участника интернет-сайта Подвохтула.ру". Мне кажется это и будет развитие культуры и любви к природе. Может у кого будут предложения поинтереснее...
Я на полном серьезе предлагаю проводить такие совместные мероприятия и можно было бы первый сбор провести на водоеме, где проходили соревнования. Как-то так...
Отличное предложение!!! Сначала надо таблички заказать и месяц подождать, а потом снегом все занесет, и нефиг убираться))))
><))))' >
Изображение

ВладимирР
Большой спец
Настоящее имя: Владимир

#26 Сообщение ВладимирР » 03 окт 2013, 19:26

Ребята, давайте жить дружно!
Изначально никакой проблемы и не было. Ну нарушили правила форума, ну вас поправили. Приняли к сведению и все.
Отправить сообщение в личку нет никакой проблемы, все контакты открыты, никто никого не ущемляет.
А тут тема стала обрастать "мусором" и в прямом и переносном смысле.
По поводу мусора, то его можно отделить в отдельную тему и там обсудить, как в последующем относиться к этому этапу наших будущих сборов.

Петрович
Живет здесь
Настоящее имя: Борис

#27 Сообщение Петрович » 03 окт 2013, 20:30

не,- Ну нефига себе вы раздули из мухи слона. "Горячие финские парни", :bye: :acute: :acute:

Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

#28 Сообщение Осведомитель » 03 окт 2013, 22:00

Други, модераторы вам все правильно толкуют, а вы должны понимать, почему так. Форум создан для того, чтобы всех собрать в одном месте, есть телефоны, объеденяйтесь.
А почему администратор так радикален, потому что это хозяин и его редкое слово- это точка. Так было, есть и будет всегда и везде. И не надо не пошевелив и пальцем здесь качать права.
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

#29 Сообщение Owner » 03 окт 2013, 22:09

Ой Чую, чую придет злая старушка с аватарки админа... ой чую))))
><))))' >
Изображение

Дмитрий
Душа клуба
Настоящее имя: Дима

#30 Сообщение Дмитрий » 04 окт 2013, 17:12

Что-то вы топчитесь на ровном месте и непонятно из-за чего. Тем, кто пришел на форум недавно и не знает из-за чего возникло это правило, следует просто принимать его как должное. Вы же не приходите к врачу и не говорите, я не согласен что в уличной обуви нельзя, я же не сорить сюда пришел.
В этом сообществе НИЧЕГО не возникло из-за простого желания отдельного лица. Все решения приняты после определенных событий, и не только по данному вопросу.
На самом деле, модераторы не очень жестко относятся к данному правилу, касаемо общеизвестных рек без указания места. Обычно не запрещают написать отчет или приглашение в стиле:
"Приехал с/еду на
Упу,Дон,Оку,Карьер и т.д.
'без точного указания места
результаты такие то/кто со мной?"

А вот за такое (Немного подкоректировал)
Петрович писал(а):позавчера ночью на Упе в районе ,,,,,,,,,,,, были, видимость около 2-х метров, рыбы мало, в воде холодновато. 2 недели назат вода теплей была.

P.S. Дядь "злой admin" добавь ссылку на тему с правилом при регистрации.
Дим, закрой тему, воду в ступе толчете.