Автомобили, мотоциклы, лодки и все, на чем передвигаемся
Автор
Осведомитель
Супермодератор
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: наши боевые лошадки

#431 Сообщение Осведомитель » 02 апр 2014, 10:20

Закончились :pardon:
https://www.facebook.com/podvohtula
https://www.facebook.com/groups/podvohtula/
>>>это<<< читать обязательно!
ВСЕ ЧЕТКО!ИзображениеИзображение

troll013
Осваивается
Настоящее имя: Алексей

#432 Сообщение troll013 » 02 апр 2014, 21:13

У меня моник, дурят обороты на холодную перестал заводится, днище сгноили, вот таким он мне достался. В Туле есть два спеца но к ним только утром надо ехать вечером не хотят смотреть. :help:
Подвох какие москвичевед это даже не образ жизни - это диагноз, проверено на себе.

LeXaG393
Живет здесь

#433 Сообщение LeXaG393 » 03 апр 2014, 21:56

В моновпрыске не так все сложно.
Если проблема с холодным пуском то либо смесь очень бедная или очень богатая. Свечи залиты? Как получается завести, после какого шаманства?
Было что-то похожее на Гольфе.

James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#434 Сообщение James » 04 апр 2014, 09:09

troll013 писал(а):У меня моник, дурят обороты на холодную перестал заводится, днище сгноили, вот таким он мне достался. В Туле есть два спеца но к ним только утром надо ехать вечером не хотят смотреть. :help:

обороты на холостом ходу дурят? у меня было такое едешь нормально, вдруг на светофоре обороты сами по себе прыгать начинают, заглушил завел... опять какоето время нормально..... при этом проявлялось хаотично, с разной частотой.. может целый день нормально, а бывало через светофор дурит.... окозалось датчик хх... поменял и все отлично.... проверь на всякий случай... сам ездил долго с такой проблеммой, так как симптомы непостоянные и хаотичные, бывало начинает дурить обороты хх газанеш и пропадает... то вообще непроявляется...

troll013
Осваивается

#435 Сообщение troll013 » 04 апр 2014, 20:13

Несколько раз стартером покрутиш, затем заводил играя педалью, после запуска двигатель работает нестабильно из глушака бензином прет, как прогреется маненько все приходит в норму
Подвох какие москвичевед это даже не образ жизни - это диагноз, проверено на себе.

LeXaG393
Живет здесь

#436 Сообщение LeXaG393 » 04 апр 2014, 23:08

Скорее всего датчик температуры ОЖ. Лучше заменить. Проверяется измерением сопротивления. В сети есть графики зависимости сопротивления от температуры. И если на приборке все правильно, то это не показатель. Там две цепи - одна на указатель температуры, другая на ЭБУ. У тебя явно мозги думают, что за окном минус 40, щедро заливают всё вокруг бензином.
Проверяй датчик.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
James писал(а):
troll013 писал(а):У меня моник, дурят обороты на холодную перестал заводится, днище сгноили, вот таким он мне достался. В Туле есть два спеца но к ним только утром надо ехать вечером не хотят смотреть. :help:

обороты на холостом ходу дурят? у меня было такое едешь нормально, вдруг на светофоре обороты сами по себе прыгать начинают, заглушил завел... опять какоето время нормально..... при этом проявлялось хаотично, с разной частотой.. может целый день нормально, а бывало через светофор дурит.... окозалось датчик хх... поменял и все отлично.... проверь на всякий случай... сам ездил долго с такой проблеммой, так как симптомы непостоянные и хаотичные, бывало начинает дурить обороты хх газанеш и пропадает... то вообще непроявляется...

Читай внимательнее, на холодную не заводится. Про ХХ ни слова. Датчик ХХ, уж коль об этом зашел разговор, на моно-Фольксах не такой простой. Собственно, это блок управления заслонкой и потенциометр её положения. Денег стоит немало, колхозному ремонту поддается, но не в полевых условиях и с изрядными плясками с бубном и инструментами.
И ХХ может плясать не только поэтому. Причин масса.

troll013
Осваивается

#437 Сообщение troll013 » 07 апр 2014, 22:04

Леха смотрю ты в курсе темы хотелось бы пообщаться лично под пивко или коньячок, если что я в пролетарском районе

LeXaG393
Живет здесь

#438 Сообщение LeXaG393 » 11 апр 2014, 09:35

troll013 писал(а):Леха смотрю ты в курсе темы хотелось бы пообщаться лично под пивко или коньячок, если что я в пролетарском районе

Могу в субботу днём подъехать, посмотреть-пообщаться. Но только днём, часов до четырех.
Или приезжай в рабочее время в район Чермета, Новотульская 16
8-910-940-24-двадцать

tit
Большой спец
Настоящее имя: Александр

#439 Сообщение tit » 13 апр 2014, 22:06

у кого есть квадроцикл?

Добавлено спустя 1 день 14 часов 10 минут 53 секунды:
добрый вечер. не у кого нет квадриков!?

LeXaG393
Живет здесь

#440 Сообщение LeXaG393 » 13 апр 2014, 23:05

На них же права как на трактор надо... Оно нам надо?