Вопросы экспертам на подводную тематику.
Автор
Седой
Раритетный подвох
Настоящее имя: Игорь

Re: вопрос экспертам

#31 Сообщение Седой » 20 мар 2015, 07:25

Demonenok писал(а):все дело в практике у меня не более 2 сек на сборку уходит :pleasantry:

Со сборкой я знаком, у самого есть летняя - использую на природе под продукты. Просто размер 1.5х1.5, мне кажется будет тесновато. На мой взгляд нужно, чтоб на плитке не подпалиться, об сумку со снаряжением не спотыкаться, что бы ведро с водой поставить и обмыться. Но последние не критично.
Как у aquatik более подходящий вариант.

aquatik
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

#32 Сообщение aquatik » 20 мар 2015, 09:40

Седой писал(а):
Demonenok писал(а):все дело в практике у меня не более 2 сек на сборку уходит :pleasantry:

Со сборкой я знаком, у самого есть летняя - использую на природе под продукты. Просто размер 1.5х1.5, мне кажется будет тесновато. На мой взгляд нужно, чтоб на плитке не подпалиться, об сумку со снаряжением не спотыкаться, что бы ведро с водой поставить и обмыться. Но последние не критично.
Как у aquatik более подходящий вариант.

В нашей палатке места очень много . Переодеваешься ,сумка со снарягой,баллон с плиткой и ни чего не мешает.Летом вчетвером,когда дождик,сидим внутри палатки за столом.Рекомендую!
Подвохи бывают либо смелые, либо старые. Смелых-старых не бывает!!!

Седой
Раритетный подвох

#33 Сообщение Седой » 20 мар 2015, 19:26

aquatik писал(а):В нашей палатке места очень много . Переодеваешься ,сумка со снарягой,баллон с плиткой и ни чего не мешает.Летом вчетвером,когда дождик,сидим внутри палатки за столом.Рекомендую!

Спасибо, я как раз нацелился на такую. Тот сайт который ты мне скинул, пользовался им? :drinks:

aquatik
Душа клуба

#34 Сообщение aquatik » 20 мар 2015, 23:13

Седой писал(а):
aquatik писал(а):В нашей палатке места очень много . Переодеваешься ,сумка со снарягой,баллон с плиткой и ни чего не мешает.Летом вчетвером,когда дождик,сидим внутри палатки за столом.Рекомендую!

Спасибо, я как раз нацелился на такую. Тот сайт который ты мне скинул, пользовался им? :drinks:

Нет сайт для показа палатки скинул,заказывали в другом месте

Седой
Раритетный подвох

#35 Сообщение Седой » 30 май 2015, 02:12

Дмитрий, приобрел я себе палатку СТЭК-4.
Какую плитку Вы применяете для обогрева и какой мощности? Я так понимаю газовою инфракрасную керамическую горелку (плитку)?
Еще вопрос: достаточно палатку закреплять только в нижней части или от греха подальше, от средней части веревки то же закрепить? И еще одно: ввертыши покупные или самопальные, если самопал, тогда из чего?

aquatik
Душа клуба

#36 Сообщение aquatik » 30 май 2015, 09:06

Седой писал(а):Дмитрий, приобрел я себе палатку СТЭК-4.
Какую плитку Вы применяете для обогрева и какой мощности? Я так понимаю газовою инфракрасную керамическую горелку (плитку)?
Еще вопрос: достаточно палатку закреплять только в нижней части или от греха подальше, от средней части веревки то же закрепить? И еще одно: ввертыши покупные или самопальные, если самопал, тогда из чего?

Горелок очень много в продаже,у нас горелка газовая инфракрасного излучения «Сибирячка» и пропановый баллон 5 литров с ,,лягушкой,,В гараж схожу,узнаю поточнее сколько кВт .Когда сильного ветра нет,только на колышки нижние,а так можно и среднюю часть зафиксировать,парус то большой.Зимой обычно грузами прижимаем и засыпаем снегом,что бы щелей не было :)

Demonenok
Мастер
Настоящее имя: Серега

#37 Сообщение Demonenok » 30 май 2015, 11:21

вы что там жить собрались ? она нужна всего на 5 минут ...залез разделся облил себя горячей водой из канистры и все !!! там тепло становиться и печка не нужна :good2:

aquatik
Душа клуба

#38 Сообщение aquatik » 31 май 2015, 13:40

Demonenok писал(а):вы что там жить собрались ? она нужна всего на 5 минут ...залез разделся облил себя горячей водой из канистры и все !!! там тепло становиться и печка не нужна :good2:

А куда спешить то? :) Раньше без палаток раздевались,одевались зимой,теперь думаю не зачем такой ,,героизм,,Ещё палатку применяем как душевую и в дождь сидим внутри за столом.Три года назад купил душ-таптун,прижился,удобная штука,вот такой
душ.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Babaj
Звезда форума
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

#39 Сообщение Babaj » 31 май 2015, 17:17

Без палатки, ромнтизму больше!
Es9e5N0Moro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не охочусь в запрет!!!

aquatik
Душа клуба

#40 Сообщение aquatik » 04 июн 2015, 21:37

Как и обещал,сходил в гараж посмотрел плитку,вот такая у меня http://gazrezerv.tiu.ru/p3220431-gorelk ... snogo.html и покупал в этой компании,недалеко от Тулы