Выбор 2-й маски малообъемки

Все вопросы связанные с маской для подводной охоты
James
Душа клуба
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Выбор 2-й маски малообъемки

Сообщение James »

Turist писал(а):James
В малообъемку надо меньше поддувать на то она и малообъемка, а при продувке без рук фактически ты частисно и в маску подуваеш - мнеьше ее обем - меньше расход воздуха! Фактически при обычной продувке зажимая нос ты отсикаеш этот объем и дуеш напрямую..
Ты не как не вдуш воздух во внутренне ухо если у тебя в маске давление ниже без зажатия носа - воздух сначало пойдет в маску а потом когда сравняеться давление пойдет и во внутренне ухо
да вот нифега подобного... он потом пойдет выходить через абтюратор маски... если ты его , как Дима сказал, скотчем неприматаешь)))))))))))))))))))))))))))))
а у водолазов другая техника продувки..... они мышцами ухо-горло-носа... незнаю как точно называются... перекрывают выход воздуха из носа....... и продуваются.... то есть мы пальцами зажимаем... а можно зажать этот канал мышцами гортани или нёба...... есть способ продувки без рук.... но объем маски и вообще маска тут непричем
Turist
Звезда форума
Настоящее имя: Андрей

Сообщение Turist »

Это мои умазаключения основаные на знании из прочитаной литературы и практики, про продувку полно статей, наиболие подробно это описано в учебнике PADI OWD, там еще много полезной информации. Там совсем просто описано можно еще и видео посмотреть к этой книге..
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver
Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

Сообщение Owner »

Дай ссылочку почитать ...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение
Turist
Звезда форума

Сообщение Turist »

James
Да при чем тут пузыри то - ты когда ныряш глубоко то в маску чтоб не присасывалась дуеш до пузырей?))
они мышцами ухо-горло-носа... незнаю как точно называются... перекрывают выход воздуха из носа
Ну вот и разобрались я немогу перекрыть нос полностью и у меня воздух выходит в маску при продувке и по этому мне выжен ее объем - наверно как то так.
Turist
Звезда форума

Сообщение Turist »

Owner
Я с телефона пишу, ссылку не смогу дать, по мойму ее Анатолий выкладывал в теме про литературу...
LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

Сообщение LeXaG393 »

James писал(а): а у водолазов другая техника продувки..... они мышцами ухо-горло-носа... незнаю как точно называются... перекрывают выход воздуха из носа....... и продуваются.... то есть мы пальцами зажимаем... а можно зажать этот канал мышцами гортани или нёба...... есть способ продувки без рук.... но объем маски и вообще маска тут непричем
Вот у меня так получается делать только на поверхности, сидя перед монитором. :) А под водой продуваться без зажимания носа выходит крайне редко. Тренироваться надо...

Друзья, а нет ли у вас ощущения, что это определенный маркетинговый ход, типа "шампунья для женских волос" или "дезодорантов для разных видов спорта"?
James
Душа клуба

Сообщение James »

LeXaG393 писал(а):
James писал(а): а у водолазов другая техника продувки..... они мышцами ухо-горло-носа... незнаю как точно называются... перекрывают выход воздуха из носа....... и продуваются.... то есть мы пальцами зажимаем... а можно зажать этот канал мышцами гортани или нёба...... есть способ продувки без рук.... но объем маски и вообще маска тут непричем
Вот у меня так получается делать только на поверхности, сидя перед монитором. :) А под водой продуваться без зажимания носа выходит крайне редко. Тренироваться надо...

Друзья, а нет ли у вас ощущения, что это определенный маркетинговый ход, типа "шампунья для женских волос" или "дезодорантов для разных видов спорта"?
ну все равно, если просто выдыхать носом, по законам физики когда давление выравниться воздух пойдет по наименьшему сопротивлению через абтюратор............ а не во внутреннее ухо!!! или здесь пошли в ход нанотехнологии доселе нам неизвестные.... из учебников пади))))))
LeXaG393
Живет здесь
Настоящее имя: Алексей

Сообщение LeXaG393 »

Смотрите, что получается: пока ты на поверхности давление в подмасочном пространстве и в легких равно атмосферному. Маска прилегает к лицу за счет силы резинок. Ныряешь. На маску давит вода, обтюратор деформируется и прижимает маску к лицу сильнее. Куда девается воздух при этом? Правильно - через нос идет в легкие. Вывод: чем больше объем у подмасочного пространства, тем больше у тебя запас свежего воздуха на глубине!!!

Шучу, конечно! :tease:
Owner
Почетный модератор
Контактная информация:

Сообщение Owner »

Блин... тему загадили ужас!!! тема о другом... может нас с правильной и неправильной продувкой Модераторы унесут в правильную ветку для дальнейшего обсуждения способов ....
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
><))))' >
Изображение
Turist
Звезда форума

Сообщение Turist »

James
Вот именно что воздух пойдет в уши потому как там давление ниже чем под маской и в окружающей среде - в этом и состоит весь смысел выравнивания давления - выравнить давшение во внутреннем ухе с внешним давлением воды чтобы обем полости оставался прежним - это закон газовой динамики , всетки стоит пади почитать там это все написано))
LeXaG393
У меня тоже не сразу вышло, начинай с глубины 2 метра гдето.. и перед заныром потренеруйся - типа разминка, за час другой. Я да компа доберусь - выложу методику..
Ответить